Жаркий июль: свежие тренды макияжа

Июль - это период полного разгара лета, когда жара достигает наивысшей точки, заставляя нас страстно желать морской прохлады или, по крайне мере, уютной парковой тени. Это время богато на щедрый ягодный урожай: доспевает ароматная клубника, терпкая малина, зреет смородина. Предлагаем вам собрать июльский урожай иного рода, наполнив воображаемую корзинку свежими трендами июньского макияжа! Какими летними тенденциями красоты радовали нас модные подиумы в этом месяце - читаем в нашей статье!


1. Эффект влажного лица

Ухоженная, сияющая кожа с нарочитым эффектом экстра-увлажненности и даже влажности - одна из основных тенденций на мировых показах для лета. Чтобы воссоздать этот тренд, вам понадобится серия уходовых средств для лица: хороший скраб, термальная водичка, глубоко увлажняющий крем для лица. Из декоративной косметики не будут лишними шимерры и хайлайтеры, а также небольшое количество прозрачного блеска для нанесения на скулы.



2. Золотистые тени и мерцающий глиттер на веках

Золотое солнышко и цвет разгоряченного песка в летнем сезоне заиграли на веках моделей мировых подиумов. Золотые тона с мягким отливом, кремовые текстуры с ослепительным мерцанием золота и даже купные золотые блестки будут выигрышно смотреться в макияже глаз этим летом. Alexander Wang, Jason Wu, Roberto Cavalli, Givenchy избрали теплые оттенки, задействовав в своих показах все коричневые цвета. Выбор визажистов наверняка оценят многие модницы, ведь золотые тона подойдут как девушкам со смуглой, так и со светлой кожей. Остается выбрать способ нанесения и интенсивность цвета.


3. Ресницы «baby doll»

Пышные, хорошо прокрашенные реснички и накладные пучки стали все чаще появляться на модных подиумах, предвосхищая обретения популярности стиля «baby doll». В новом летнем сезоне пышные реснички наблюдались на шоу Altuzarra. Визажисты бренда использовали отдельные пучки, которые крепились в центральной части ресниц, распахивая глазки и воссоздавая «кукольный» эффект. Классические накладные реснички можно было увидеть в макияже моделей Vivienne Westwood.


4. «Конфетные» помады

Продолжение тренда « baby doll» - палитра сочных карамельных оттенков на губах. Вооружитесь легкими цветными блесками, помадами и бальзамами персиковых, коралловых, лососевых и карминовых оттенков. Возможны неоновые варианты, матовые текстуры. Вспомните детство и насладитесь вдоволь экспериментами с цветными помадами!



5. Маникюр «Negative space»

Так называемый negative space - это ультрамодный дизайн ногтей, который представляет собой графику на ноготках, через которую просвечивается натуральный оттенок ногтевой пластины, словно тело сквозь вырезы одежды. Возможности такого маникюра не имеют границ: графика может принимать форму полумесяцев, геометрических фигур, сердечек и цветов. Для создания маникюра пригодится липкая лента, и любые оттенки лака, глянцевые и матовые текстуры.


Такими были основные тренды этого месяца. Непременно воспользуйтесь нашими советами и поделитесь с подружками на страницах социальных сетей!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти