Из Парижа с любовью: встречаем весну по-французски!

Уход за собой должен начаться с сердца,
в противном случае никакая косметика не поможет.
Коко Шанель


    Француженкам завидуют, их любят, их ненавидят… Но остаться равнодушными к ним невозможно. Они прелестны в любом возрасте, их кожа сияет, а глаза — горят. В преддверии наступления самой романтичной поры года, мы решили подарить вам вдохновляющие правила жизни, красоты и стиля от парижских красавиц. И пусть все будет по-французски!

Шаг 1. Ловим нужную волну!

Первое, что вам необходимо сделать на пути к образу идеальной парижанки — это прекратить стараться! Основное правило до смешного простое, но от этого не менее действенное: не надо быть идеальной, нужно быть Собой, настоящей женщиной со всеми своими особенностями. Вспомните Шарлотту Генсбур или Ванессу Паради — их «неидеальные» черты с головой перекрываются обаянием, чувством стиля и как раз тем самым, что принято называть «французским шармом». Любить себя — это значит не экономить на уходе и периодически баловать себя спа-процедурами хотя бы в домашних условиях. Истинную француженку редко встретишь с гантелями в спортзале — она вместо этого лучше воспользуется хорошим средством с дренажным эффектом и сходит в бассейн. Если где-то и возник лишний сантиметр на талии — так это отличный повод не плакать и впадать в депрессию, а от души потанцевать в клубе с подружками. Они не изнуряют себя диетами — а вот специальные витамины и препараты для поддержки красоты уважают. Относиться к жизни, как к приятному и увлекательному занятию — вот тот секрет красавиц, которому стоит поучиться нашим женщинам!

Шаг 2. Приводим волосы в порядок

Не зря ведь всем известные слова «омбре», «балаяж», «шатуш» вызывают ассоциации с Францией. Главная «фишка» парижанок — не менять, но дополнять. Повторимся, эта женщина себя любит и ценит, поэтому никогда не станет кардинально менять цвет волос — а вот добавить пару-тройку светлых прядок, сделать филировку или отрезать ставшую уже традиционно «французской» густую челку — это всегда хорошая затея! Тем более, что парижанки с невероятным вниманием относятся к своим волосам, чуть ли не каждый день подрезая посеченные кончики и питая волосы масками. С таким уходом любой эксперимент в прической будет удачным! Must-have любой мадмуазель — спрей или пудра для объема. Пусть волосы будут легкими, пышными и слегка взъерошенными, как будто вы только-только проснулись и забыли причесаться.

Шаг 3. Идеальная кожа — превыше всего!

Красавицы из этой страны начинают за собой ухаживать чуть ли не с детства — они прекрасно знают, что сияющее личико без пятнышек, несовершенств и морщин дороже любого, даже самого профессионального макияжа. Поэтому наиболее дорогой продукт на их туалетном столике — это питательный и увлажняющий крем для лица, причем желательно от французского бренда. Еще один секрет: французские женщины не используют мыла! Тоники, скрабы, гомажи, лосьоны — не только для кожи лица, но и для всего тела они идут в ход, а вот от классического мыла или геля для душа отказалась почти что каждая мадмуазель. Эти женщины никогда не пойдут к пластическому хирургу — вместо этого воспользуются био-сывороткой для лица и от души покривляются перед зеркалом, сделав пару-тройку упражнений по фэйс-билдингу. Вспомните Софи Марсо, Эмануэль Беар или Жюльет Бинош — их не касался нож хирурга, но они остаются красавицами. Секрет, как они сами утверждают, в тщательном уходе и в любви к себе!

Шаг 4. Мейкап? Ну разве что чуть-чуть

Истинная француженка — всегда кокетка, поэтому признаваться о количестве времени, проведенном перед зеркалом, не любит. К тому же, первым правилом стиля для девушек этой страны действительно является «Чем меньше, тем лучше», так что краситься часами эта мадам точно не будет. Легчайший тающий тональный флюид и розовые кремовые румяна — вот то, что найдется в каждой французской косметичке. В отличие от американок, они не приемлют строгое контурирование и затемнение — а вот без хайлайтера или иллюминатора из дома не показываются. Если предстоит вечерний выход в свет — парижанка сделает акцент на губы. В этой стране существует даже неписанное правило: до тридцати лет каждая девушка обязана найти «тот самый» красный оттенок помады, идущий именно ей. В сочетании с маленьким черным платьем получим идеальную протеже мадам Коко Шанель. А модные правила этой дивы соблюдаются беспрекословно!

Шаг 5. Ароматы — ваше все!

Как вы уже поняли, истинная француженка — несколько взбалмошная, кокетливая и невероятно обаятельная женщина. Однако в вопросе подбора парфюма она обязательно проявит себя со «взрослой» стороны. Эти женщины не станут собирать масштабную коллекцию из пробников и тестеров — они знакомятся с искусством ароматов еще в раннем возрасте, поэтому останавливаются на каком-либо одном, чаще всего классическом аромате. Многие  не гонятся за модой, а отдают предпочтение «старым-добрым» J'adore от Dior или Chanel N°5 от одноименного дома. Среди других явных фаворитов — Nina de Nina Ricci и Flower de Kenzo. Все эти ароматы объединяет одно — они многогранные, чувственные и женственные, под стать хозяйкам!

    Конечно, французский шик — это особый, чаще всего врожденный дар, однако нет пределов совершенству! Если вы готовы эту весну встретить в новом облике истинной парижанки — забирайте эту статью себе и поделитесь с друзьями в соц.сетях. Уверены, любая девушка найдет в наших «шпаргалках» что-то интересное!

 

 

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти