The beauty and the bee: компоненты пчеловодства в косметике

Продукты жизнедеятельности пчел используются в косметологии с незапамятных времен. И эта тенденция не теряет популярность в XXI веке! В наши дни «пчелиные дары» восхваляют не только обычные женщины, которые стремятся сохранить свою красоту, но и звезды первой величины.

Увы, с годами кожа теряет былую привлекательность и свежесть. Физиологическое старение — естественный процесс, в результате которого выработка коллагена  значительно снижается. Клеточные мембраны теряют способность удерживать жидкость и питательные компоненты, от чего появляются морщины, женщин беспокоят дляблость и сухость кожного покрова. И хотя ученым все еще не удалось найти «философский камень», который подарит нам вечную красоту, отдалить срок увядания кожи можно. Для этого достаточно дополнить бьюти-арсенал косметикой с продуктами пчеловодства. Встречайте нашу коллекцию и наполняйте корзину самыми хитовыми товарами!


Мед для кожи: на страже молодости и красоты

Ароматный, густой, золотистый... Он хорош не только в десертах, но и в баночках с полезными косметическими продуктами. Натуральный мед является кладезем питательных веществ, витаминов и минералов. Ценность этого «янтарного эликсира» заключается в способности стимулировать регенерацию эпителиальных клеток, а это залог упругости, эластичности и идеального тона кожи.

В нашей медовой коллекции вы найдете свои идеальные средства для ежедневного ухода за кожей лица и тела! Смягчающая кремовая маска Urban Dollkiss избавит кожу от морщин, а восстанавливающий лосьон La Sincere подготовит личико к нанесению любимого крема или сыворотки. Умопомрачительный аромат косметики перенесет вас на цветочную полянку — настроение значительно улучшится, а отражение в зеркале несказанно порадует!

Бюджетные продукты не отстают от своих «собратьев» по эффективности! Подготовить кожу к пляжному сезону поможет медовая маска для тела. Отправляясь в баню или сауну, прихватите с собой тюбик от белорусских мастеров. Средство очистит поры, выведет токсины и будет способствовать уменьшению целлюлита. Вы сможете щеголять в самых откровенных нарядах!

Заметили, что кожа стала сухой, а ее цвет — тусклым? На помощь придет чудесный медово-молочный крем. Он снимет дискомфорт, подготовит личико к нанесению любимых декоративных продуктов. Шелушение, неприятное ощущение стянутости и зуд останутся в далеком прошлом. А для достижения идеального результата, запаситесь малышками в капсулах от корейских специалистов Innisfree. Всего одна процедура восстановит баланс влаги в клетках, деликатно очистит от загрязнений поры и вернет вам уверенность в своей неотразимости!

«Ядовитая» красота: пчелиный яд в косметике

Каких только странных ингредиентов не предлагают женщинам профессионалы бьюти-индустрии! Чего только стоят корейские умельцы с их муцином улитки, слюной ласточки и гнездами. Но это все детский лепет по сравнению с последними «пристрастиями» Гвинет Пелтроу. Знаменитая персона утверждает, что своей красотой, свежим и ухоженным видом она обязана процедурам апитоксинотерапии, которые стали прекрасной альтернативой уколам ботокса. Механизм процедуры очень прост. После пчелиного «укуса» организм начинает стремительно вырабатывать антидот к яду, тем самым повышая восстановительные и омолаживающие функции эпидермиса.

Однако красавицам не стоит сломя голову бежать к ближайшей пасеке и дразнить жужжащих насекомых. Достаточно воспользоваться косметическими средствами, которые содержат пчелиный яд и исытать силу безболезненного «натурального ботокса». Среди звездных поклонниц такой методики найдется немало знакомых имен: Кейт Миддлтон, Мишель Пфайффер, Кайли Миноуг, Виктория Бекхэм. Согласитесь, это достойные примеры для подражания!

Цветочная пыльца — «оружие» массового омоложения

Цветочную пыльцу часто называют «хранилищем биологически активных веществ». И это чистая правда! В ее состав входят более 500 необходимых человеческому организму микрокомпонентов, а по содержанию питательных веществ она превосходит даже мед. Мелкие зернышки пыльцы покрыты оболочкой, они могут отличаться по цвету и форме, в зависимости от типа растений, с которых ее собрали трудолюбивые пчелки. Специалисты в области косметологии особенно ценят цветочную пыльцу: она стимулирует процессы регенирации и замедляет старение. Поэтому ее можно встретить в составе восстанавливающих и антивозрастных средств.

Пчелиный воск — польза и полезные свойства

Пчелы являются не только «монополистами» по производству меда, но и великолепными «архитекторами». Пчелиные ульи состоят из сот, а те, в свою очередь, выстроены из воска, в которых живут пчелы и хранят свои медовые запасы. Для ваших волос и кожи пчелиный воск тоже может стать надежным и грамотным «строителем».

Практически каждое бьюти-средство, в той или иной мере, содержит воск, который является прекрасным эмульгатором. Востребованность в сфере красоты этого компонента объясняется очень просто. В его состав входит огромный спектр витаминов и минералов, которые необходимы организму. В первую очередь — это каротин. Он отвечает за упругость кожного покрова, эластичность волос и препятствует расслаиванию ногтей. В воске присутствуют жирные кислоты, моментально увлажняющие кожу. По своей химической структуре они схожи с кожным жиром, что гарантирует их прекрасную совместимость. При выборе косметики для волос, крема для рук или лица, бальзама для губ всегда обращайте внимание на наличие воска в составе. Его присутствие станет гарантией высокого качества продукции и залогом вашей красоты.

Бьюти-сокровище: косметика с пчелиным маточным молочком

Пчелиное маточное молочко, или «королевское желе» — уникальный продукт жизнедеятельности пчел. Это густое, пастообразное вещество, которое выделяют пчелы-медоносы для вскармливания личинок пчелиных маток. Состав молочка изобилует питательными веществами, которые прекрасно подходят для человеческого организма. Этот продукт довольно дефицитный и его крайне сложно добывать, поэтому косметика с ценнейшим компонентом — крайне дорогое удовольствие. Тем не менее, результат от применения маски, эссенции, сыворотки, лосьона для волос  или крема с маточным молочком собирает под желто-черные жужжащие знамена все большее количество поклонниц. Уникальный экстракт маточного молочка дарит «королевский» уход: он смягчит и увлажнит кожу, сделает ее упругой, свежей и шелковистой.

В завершение, хотелось бы поблагодарить всех пчел-трудяг за восхитительные и полезные дары, которые они нам предоставляют. Несмотря на достижения в индустрии красоты, человек не в силах производить все те ценные компоненты, которые создают пчелы. Но благодаря им, мы можем поддерживать свою красоту, оставаться здоровыми и полными сил, а также — продлевать молодость.

P.S. Во время написания этой статьи ни одна пчела не пострадала :)

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти