Мартовский кот: мужской musthave

«Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей»

Александр Пушкин



Отголоски пост-советского пространства по-прежнему напоминают о себе избитыми штампами, плотно засевшими в сознании большинства людей. Одно из таких набивших оскомину клише — «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны». Или, еще лучше — «настоящий мужчина должен быть «пахуч», волосат и могуч». Поборники подобных постулатов утверждают, что представители сильного пола должны славиться, прежде всего, делом. И все бы ничего, но сама суть этих фраз разбивается о реальность современного мира, в котором многие деловые люди привыкли зарабатывать не изнурительным физическим трудом, а интеллектом. Сегодня любой успешный мужчина просто не имеет права выглядеть неухожено и неопрятно: бизнес-встречи и ответственные мероприятия диктуют другие правила. Тем не менее, из-за страха прослыть метросексуалом, все еще остались те, кто украдкой достает свой бальзам для губ, а номер мастера по маникюру набирает только, когда парни не рядом. Невероятно, но мужские губы точно так же страдают от мороза, пятки трескаются, а кожа нуждается в увлажнении! Бьюти-комплект из бруска хозяйственного мыла, чистых носков и пены для бритья оставим прошлой эпохе и войдем в новую, где представителям сильного пола разрешено быть одновременно красивыми и мужественными.

Делать ЭТО больше не стыдно: уход за мужской кожей

Многие парни успели осознать необходимость очищения и увлажнения эпидермиса, но пока не решились на приобретение собственных средств и находят спасение на полках своих избранниц. И очень зря! Потребности женской и мужской кожи в корне отличаются, поскольку они продиктованы разным по своей природе гормональным фоном. Мужчинам повезло в том, что их кожный покров менее чувствителен к внешним раздражителям и не так быстро стареет, но большое количество сальных желез и активный выброс тестостерона делает его гораздо более жирной и склонным к высыпаниям. Так что потратиться на индивидуальный уход все же придется.

Независимо от пола, начинать ежедневную заботу о коже необходимо с очищения. Гель для умывания на основе воды из горных источников отлично справляется с этой задачей, а также замечательно тонизирует кожу, заряжая головокружительным коктейлем свежести и бодрости на весь день благодаря экстракту ментола в составе.




Пилинг — не менее важная составляющая в борьбе за здоровый ухоженный вид. Скраб обладает отличными отшелушивающими свойствами и разработан специально для грубой мужской кожи. Средство избавляет поры от неэстетичных черных точек, омолаживает клетки эпидермиса и значительно улучшает цвет лица уже после первых применений.

Несмотря на то, что у представителей сильного пола процесс старения протекает медленнее, морщины обычно проявляются не постепенно, а внезапно. И они намного глубже женских! Задача: пойти на опережение и позаботиться о качественном увлажнении, чтобы оставаться неотразимым всегда. Решение: мужской крем для лица, способствующий глубокой регрессии признаков старения.

Смотреть можно, трогать нельзя: средства для ухода за усами и бородой

Борода издавна считалась главным атрибутом брутальности и мужественности: ее носили цари, апостолы, великие писатели и рок-музыканты. Но если раньше дело сводилось к тому, чтобы просто отпустить растительность подлиннее, современные мужчины предпочитают тщательный уход за своими усами и бородами. Регулярно посещать барбершоп — лишь один из необходимых пунктов. Но если постоянный мастер в отпуске или время поджимает, можно освежить форму и в домашних условиях с помощью удобного в использовании и многофункционального триммера, рассчитанного на 11 уровней длины.

Верным помощником в придании свежеостриженной растительности на лице ухоженного вида станет органическое масло для бороды. Глубокое увлажнение, моментальное смягчение для жестких и непослушных волос и здоровый блеск — после использования этого средства леди будут выстраиваться в очередь, чтобы потрогать вашу главную гордость.

Финальный штрих — укладка. Форма и опрятность бороды — то, что отличает стильного городского ламберсексуала от настоящего лесного дровосека, поэтому без воска для бороды здесь точно не обойтись. Профессиональное средство для стайлинга и легкой фиксации не только решает ненавистную проблему торчащих в разные стороны волосков, но еще и оказывает мощный восстанавливающий и увлажняющий эффект.

Отдаться в хорошие руки: правильный мужской маникюр

Согласно многочисленным опросам, красивые руки занимают лидирующую позицию в рейтинге самых сексуальных мужских частей тела, по мнению женщин всего мира. Во время деловых встреч признаком взаимной доброжелательности или скрепления выгодной сделки является рукопожатие. Можно с уверенностью заявить: руки — визитная карточка каждого современного человека, независимо от пола.

Один из наиболее востребованных футболистов 21-го века Дэвид Бекхем не стесняется говорить о том, что процедуры маникюра и ухода за кожей для него — одна из самых приятных вещей на свете. А уж этого-то эталонного мачо в отсутствии мужественности упрекнуть сложно. Наконец, тренд на мужской маникюр — пусть все еще медленно и нерешительно — но все-таки доходит до наших широт. Простая забота о ногтях доступна и дома. Для этого подойдут классические маникюрные кусачки из плотной нержавеющей стали. Незаменимый девайс помогает аккуратно и безболезненно избавиться от надоедливых заусенец и деликатно обработать кожу кутикулы. А для того, чтобы после процедуры пролонгировать здоровый вид и красоту ногтей, следует воспользоваться терапевтическим кремом для кутикул, который обладает мощным заживляющим эффектом, а также ощутимо оздоравливает и глубоко питает кутикулу.

Выходит, пользоваться популярностью у женщин, быть успешным и выглядеть роскошно, не изменяя своему мужскому началу —  не такие уж и взаимоисключающие понятия? Сильный пол заслуживает выглядеть ухоженно и стильно! Мы в это искренне верим и желаем, чтобы как можно больше мужчин находили возможность и время следить за храмом своей души. А как считаете вы? Делитесь своими мыслями и материалом с друзьями, если он был для вас интересен.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти