Секреты бьюти-Пасхи: кролики, яйца, шоколад и многое другое!

Весна радует не только ласковым солнышком, первыми бутонами цветов и пробивающейся ярко-зеленой травой. Она приносит с собой светлый весенний праздник — Пасху! В этот день принято баловать близких куличами и разноцветными яйцами. МаkeUp предлагает подойти к вопросу более прагматично. В пасхальной коллекции вы найдете праздничные символы, вдохновитесь идеями для подарков и познакомитесь с традициями других стран!



Первое, что приходит на ум, когда кто-то произносит название великого праздника, — это яйцо. Яркие крашенки, расписанные замысловатыми узорами и символами писанки из года в год становятся главным украшением пасхального стола. Вслед за ними в голове вырисовывается картинка со сладкими куличами, политыми глазурью или присыпанными пудрой. Для того, чтобы выпечка получилась более вкусной, умелые хозяйки добавляют в тесто ваниль, кардамон или мускатные орехи, а также сдабривают его изюмом, курагой или цукатами. Ну как тут удержаться от соблазна и не забыть о фигуре?

Перед тем, как отрезать себе щедрый кусочек куличика вспомните, что впереди — жаркое лето, поэтому баловать себя вкусняшками не лучшее время. Обуздайте аппетит и отдайте предпочтение «полезным лакомствам» для тела и души!

Пасхальная бьюти-корзинка: радуйте себя и близких

Создатели  косметики чтят древние традиции и включают в состав своих творений яичный экстракт. Традиционный яичный шампунь, натуральное мыло-шампунькондиционер-ополаскиватель , бальзам  и маска для волос избавят вас от необходимости прибегать к «бабушкиным рецептам».

Для ухода за кожей вы можете использовать маску-пленку с экстрактом яичной скорлупы от японских экспертов, лифтинг маску-сыворотку из Кореи, бальзам для очищения и матирующий праймер для затирки пор. Кроме того, находчивые корейцы из Holika Holika подготовили коробочку с «крашенками», которые помогают очистить лицо и надолго забыть о неэстетичном жирном блеске на коже.


Существует большой выбор ароматов, в пирамиду которых входят ваниль, кардамон или мускатный орех — все те пряности, которые используют хозяйки для приготовления праздничных куличей. Ваниль отчетливо можно услышать в Christian Dior Hypnotic Poison, Guerlain Shalimar, и Dolce&Gabbana The One. Кардамон стал украшением Versace Crystal Noir, Armani Attitude и Hermes Voyage D'Hermes. Мускатный орех привлекает внимание в Cacharel pour homme и Jo Malone Nutmeg & Ginger. Найдите свой идеальный пряный аромат, который будет создавать праздничную атмосферу каждый день!

Бьюти-круиз: знакомимся с пасхальными традициями разных стран

С традиционными для наших широт блюдами и продуктами мы разобрались. Теперь можно смело приступать к изучению праздничной кухни и обычаев других стран! Не во всех европейских странах на Пасху дарят настоящие крашеные яйца. Во Франции и Великобритании их заменяют шоколадными, что позволяет детям получить еще больше радости от торжества. Шведы пасхальные яйца делают из картона, вкладывая внутрь конфеты. А мы предлагаем дарить близким бьюти-продукты с экстрактом самого сладкого и вкусного лакомства!

Любительницы оригинальной парфюмерии могут вдоволь насладиться горько-сладкими ароматами композиций Mancera Roses & Chocolate и Montale Chocolate Greedy. Поскольку шоколад обладает рядом полезных свойств, на его основе создана косметика для ухода. Например, эффективный антицеллюлитный лифтинг-гель, масло для тела, пена для ванны, био-скраб для тела и натуральное мыло. Коллагеновая терапия с шоколадом помогает значительно улучшить состояние и цвет кожи лица, а гигиеническая помада — защитить губы от пересыхания и шелушения. Для волос можно подобрать шампунь, кондиционер и маску с экстрактом какао.



В Америке, Канаде и Германии на праздничном столе можно увидеть фигурку пасхального кролика, которого в Австралии заменил билби. Талантливый Nathalie Lorson имеет свое представление о пушистом ушатом зверьке, в соответствии с которым «парфюмерный нос» создал аромат Rouge Bunny Rouge Tenera. Бренд Tony Moly представил твердые духи Hello Bunny Perfume Bar Bloom, которые помещены в фигурку кролика. Он так и норовит запрыгнуть к вам в сумочку!

У каждого народа есть свое традиционное блюдо, заменяющее наш кулич. Австралийцы готовят торт из безе, болгары — пасхальный хлеб, а итальянцы — коломбу с лимонным ароматом. Почувствовать приятную цитрусовую свежесть и улучшить самочувствие можно приняв ванну с солью или эфирным маслом. Еще одним символом весеннего праздника в Германии является нарцисс. С его восхитительным ароматом можно познакомиться, шагнув в благоухающее облако Chloe Narcisse.

На этом изучение традиций и бьюти-средств подходит к концу. Если вы знаете другие традиционные для Пасхи символы или обычаи — напишите о них в комментариях. А пока заряжайтесь праздничным настроением и не забывайте делиться полезной информацией в соцсетях.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти