Свет мой, зеркальце, скажи или как сохранить красоту волос и кожи зимой

 

Зимняя косметика

 

Ослепляющая белоснежная улыбка, сияющая и нежная кожа, копна роскошных, густых локонов, развивающихся на ветру, легкая, плывущая походка... Такой женщине посвящают оды и баллады, воспевая ее естественную красоту и величие в картинах и стихах. Природа создает женщин совершенными, и каждая из них, как полевой цветок, имеет свою неповторимую красоту и шарм. 

Но природа бывает и беспощадной к женской красоте. Стихия сильнее человека. Так было всегда. Но кто, как не женщина, может умерить пыл огня и воды, земли и воздуха, подружившись с обжигающим солнцем, холодным дождем, свободным ветром и снежной метелью? Ничто не в силе помешать женщине быть красивой и неотразимой. Сегодня мы и поговорим о секретах красоты в холодный осенне-зимний сезон.

Ровная, бархатистая кожа со здоровым румянцем – мечта любой женщины. Для нежной женской кожи и волос холодная, суровая зима беспощадна. Покраснение, шелушение, сыпь – это не все сюрпризы, которыми щедро одаряет нас зима. Но не стоит пенять на капризы погоды. Нужно просто поменять программу ухода за кожей и волосами со сменой сезона.

Кровь с молоком: секреты красивой кожи

В сезон холодов нужно учитывать три самых главных принципа по уходу за кожей: очищение, питание и защита. А самая главная задача – правильно определить свой тип кожи. Помните, что под действием холодной температуры, ветра и осадков кожа обезвоживается, становится тоньше и суше. Поэтому жирная кожа зимой становится нормальной, комбинированная – сухой, а сухая – чувствительной.

Итак, начнем с очищения и тонизирования. Для нормальной и сухой кожи для очищения лучше всего подойдет мягкое средство – сливки, молочко или очищающий крем. Ни в коем случае не умывайтесь мылом! А при выборе средства для умывания отдавайте предпочтение тем средствам, в составе которых есть жирорастворимые витамины А, Е, экстракты эфирных масел, фруктовые и полиненасыщенные жирные кислоты. Воду обязательно смягчайте: кипятите или умывайтесь отварами из трав. Вода должна быть умеренно теплой. Вместо воды также можно использоваться лосьоном или молочком. Попробуйте тоник для лица - Sea of Spa Bio Spa с морскими минералами, ваша кожа будет благодарна.

После очищения и тонизирования кожи, нужно подумать о питании и защите. В осенне-зимний период лучше всего подойдут средства, обогащенные липидами и экстрактами эфирных масел, для защиты и питания клеток кожи, а также для предупреждения сухости и шелушения кожи. Без хорошего зимнего крема не обойтись так же, как и без питательных масок. Выбирая крем, отдавайте предпочтение тем средствам, в составе которых есть ланолин, сирин, витамины С, Е и А. Потому как липиды защищают тонкую кожу от холодного ветра, осадков и резкой смены температур. Оцените питательный крем для лица "Кедровый орех и облепиховое масло" - Green Mama с формулой Тайги.

Купероз, неприятное чувство покалывания и жжения – еще одна проблема чувствительной кожи в холодное время. Поэтому, очень важно укреплять кожу средствами, богатыми фруктовыми кислотами, эфирными маслами. Для этой цели хороши также масло жожоба (витамин Е) и кедровое. Кремы с витамином С укрепляют кожу, снабжают ее энергией.

Для жирной кожи отлично подойдут специальные гели, обогащенные витаминами и минералами. Если же все-таки вы чувствуете сухость на щеках и области носа, наносите именно на эти участки легкий увлажняющий крем. Вам прекрасно подойдет легкий крем для лица - Planter's Aloe Vera BIO с экстрактом алоэ.

Многих женщин также волнует вопрос, как правильно пользоваться кремом. Мы откроем небольшой секрет. Чтобы улучшить кровообращение в тканях, а также избежать отечности, средство наносите легкими движениями кончиков пальца. Затем излишки крема сотрите с помощью салфетки во избежания закупоривания пор.

Коса до пояса: уход за волосами

Главный секрет здоровых, крепких и шелковистых волос – это правильное питание и уход. Включите в свой рацион больше белка (белое мясо, рыба, грибы, орехи), поскольку это строительный материал для волос. Не забывайте также о фруктах и овощах, богатых витаминами и минералами, необходимыми для поддержания красоты волос. Нередко из-за недостатка витамина В, волосы начинают выпадать. Во избежание этого употребляйте ржаной хлеб, а также изделия из цельного зерна.

Для холодного сезона важно пользоваться живительными шампунями для корней волос и восстанавливающими бальзамами для кончиков. Выбирайте средства на основе эфирных масел, поскольку они не только ухаживают за кожей головы, но и восстанавливают структуру волос. Выбор таких препаратов сегодня очень велик. Попробуйте шампунь "Интенсивное Восстановление" Green People Intensive Repair Shampoo. Результат вас приятно удивит. 

Чтобы зима была в радость, а снег и морозы лишь радовали глаз, следуйте нашим советам. И тогда на вопрос: «Свет, мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?», – вы всегда получите утвердительный ответ. 

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти