Проявите стойкость: водостойкая косметика 2017

Лето — пора беззаботного отдыха у бассейна либо на солнечном побережье моря, когда все городские заботы где-то далеко и ничего не может испортить счастливую улыбку на вашем селфи... кроме потекшего макияжа! В жаркую пору большинство видов любимых кремов, теней и помад предательски скатываются, растекаются, забивают поры и вызывают испарину.  Если вы хотите выходить из волн морских словно Афродита, а не модель на экспериментальной фотосессии, вдохновленной работами Пикассо, нужно вооружиться только проверенной водостойкой косметикой. Ниже мы приводим рейтинг любимых средств наших покупательниц, которые доказали свою эффективность без дискомфорта, парабенов и прочих неудобств.

10. На почетном десятом месте находится матирующая тональная основа Dermacol Matt Control. Безупречный цвет лица хорош при любых обстоятельствах и лето — не исключение. Если в это время года ваша кожа усиленно реагирует на ласковые лучи солнышка излишним выделением себума, после очищения и нанесения тоника достаточно одного слоя этого средства — и вы забудете про незапланированный блеск Т-зоны на летних фотографиях. Приятный плюс этого крема — в естественном виде без эффекта маски, благодаря чему он идеально подходит для тех локаций, где из одежды на вас только бикини.


9. Сияющий открытый взгляд пригодится вам во многих ситуациях, собираетесь ли вы проводить досуг на пляже, зажигать в клубах до утра или просто потягивать мохито у барной стойки. Для того, чтобы макияж глаз держался и в соленой воде, и на сорокаградусной жаре, стоит выбирать тени не на пудровой, а на кремовой основе, такие как Park Avenue Eyeshadow Waterproof. Их перламутровый блеск идеально сочетается с загорелым оттенком кожи и летом подходит как для дневного, так и для ночного отдыха. 


8.  Не обошлось в нашем рейтинге и без принципиальных новинок в технологии бьюти-продуктов, которыми богат современный ассортимент декоративной косметики. Многие красавицы уже давно выучили экзотические заморские слова, такие как кушон, кайял, тинт. При этом, интересные нововведения наблюдаются и в обыкновенных средствах, например, туши для ресниц. Термотушь — это альтернатива другим водостойким аналогам, созданным на основе синтетических веществ, не очень полезных для здоровья. Ее формула основана на полимерах растительного происхождения. Она устойчива к плаванию, жаре, выделениям слез и пота. Чтобы снять макияж, достаточно приложить ватные диски с теплой водой свыше 38 градусов Цельсия.


7. Абсолютный хит, начиная с далеких 90-х и по сей день — тушь из линейки Diorshow. Ходят легенды, что большая щеточка — нововведение именно этой серии после одного из показов Dior, на котором моделям нанесли тушь зубными щетками и эффект превзошел все ожидания. Водостойкая версия оправдывает свое предназначение и смывается лишь спецсредствами. Кстати, в арсенале цветов есть интенсивный оттенок индиго, с помощью которого можно создать модный в этом сезоне, яркий макияж глаз.   


6. NYX — это уже целая молодежная культура. Отменными яркими образами пестрят посты в Инстаграмм-аккаунтах девушек со всего мира. В основе под тени от этого бренда вы точно не ошибетесь. Она выдержит любое сочетание оттенков и текстур: от классических nudes до крупных блесток. Наслаждаться полученным художеством вы сможете долго, не задумываясь о том, как бы не зацепить то, что нарисовано непосильным трудом.  


5. Девушки такие непредсказуемые, словно погода на экзотическом курорте: сейчас светит яркое солнце, а через минуту может начаться сильнейший шторм. Так и в макияже: как только вам захотелось сделать образ с акцентом на матовые губы, начинают закрадываться сомнения, не подчеркнуть ли его глянцевым блеском. Чтобы не терзать себя, можно обзавестись двухсторонней жидкой помадой Deborah и носить ее в сумочке на случай смены настроения. Ее яркая сторона — матовая, а прозрачная — это блеск. Можете комбинировать в любой конфигурации. В любом случае, стойкость этого средства выдержит прохладительные коктейли, жару и водные процедуры.


4. Косметика Gosh — один из фаворитов в рейтингах продаж. Есть ли такая девушка, которой не нравится этот бренд? С уверенностью можем отметить, что карандаши для губ у них получаются особенно удачно. Эти любимцы публики отлично носятся как с помадами, так и без. Плотный закрас губ легко заменит самую качественную матовую помаду. Текстура ложится мягко и естественно: один оттенок подходит под несколько цветов помады или блеска. Водостойкая версия — просто находка для жаркого лета. 


3. Если вы не готовы в честь сезона менять весь арсенал своей любимой косметики на водостойкую, есть выход: прозрачные фиксаторы макияжа. Данные бьюти-продукты бывают в виде спрея, геля или специализированного средства для ресниц и бровей, как от Clarins


2. Стрелки являются неизменно популярной техникой, начиная с рассвета кинематографа ХХ века, когда кинодивам нужно было обеспечить магнетический взгляд, завораживающий всех зрителей сквозь черно-белый экран. Это безотказное средство соблазнения, зрительного увеличения глаз и залог эффектного образа в целом. Гелевая подводка от Bobbi Brown наносится легко даже неуверенной рукой новичка. Держится долго и при любых обстоятельствах. Среди ассортимента можно выбрать притягательные матовые или шиммерные оттенки, мгновенно приковывающие внимание к вашим зеркалам души.


1. Летом вы наверняка не собираетесь сидеть дома с чашкой какао и романтичной книгой в руках. Разве что попадете на Мальдивы в сезон дождей. Во всех остальных случаях гулять и веселиться интереснее всего на улице. Чтобы не расхлебывать последствия свободных радикалов, стоит позаботиться о защите от УФ-излучения, особенно кожи лица. Почему бы не совместить санскрин с тональным флюидом от Artdeco. Это невесомая основа, которая создает идеальный естественный тон, попутно защищая вас от всего спектра ультрафиолета. Что особенно приятно, средство увлажняет эпидермис, не содержит масел, кожа дышит. Секретная формула также обеспечивает его стойкость.



На отдыхе и любимой работе внешний вид особенно важен, но еще важнее — ваше прекрасное настроение и улыбка! Продолжайте оставлять свои мнения по поводу тестируемых бьюти-средств в комментариях, а за лайки и репосты — от нас вам большой респект и, как всегда, подарочки в заказики!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти