Красота от природы: многофункциональность растительных масел

Растительные масла для кожи и волос


Откуда берётся масло?


Натуральные масла для тела, лица и волос с каждым днём приобретают всё большую популярность. В косметологии и парфюмерии активно используются масла, благодаря их целебному воздействию и многофункциональности. Масла изготавливают с помощью технологий, которые позволяют получить продукт 100% натуральности. Семена и плоды растений сначала проходят процесс отжима, а затем уже полученный материал фильтруется.

Обычно прессование проходит при температуре до 30 градусов, потому что таким образом сохраняются все витамины и полезные вещества. Ещё со средних веков растительные масла активно использовались как средства, оттягивающие процесс старения, и по сей день натуральные масла для тела, лица и волос употребляют в косметологии. Масла положительно воспринимаются организмом человека, в частности кожей, потому что кожное сало и растительное масло имеют в составе похожие компоненты.

 

Функции растительных масел

 

Натуральные масла обладают огромным количеством полезных ингредиентов, которые они передают коже при каждом использовании. Витамины и минералы оказывают успокаивающее, оздоравливающее, антисептическое и восстанавливающее действие. Несколько капель любого масла можно добавить в дневной или ночной крем, чтобы активизировать его действие и улучшить эффект, прибавить ему пользы. Природные масла довольно быстро и просто впитываются кожей.

Природные масла насыщают кожу полезными элементами, питают её, смягчают, увлажняют, залечивают раны, улучшают кровообращение, оказывают антисептическое и антибактериальное действие, регулируют жирность кожи, очищают и сужают поры, улучшают структуру волос, укрепляют ногти. Положительные качества масел можно перечислять бесконечно, но каждое масло индивидуально, оно имеет свои собственные особенности и, в зависимости от состава, лучше действует на кожу, волосы или ногти. Все натуральные масла содержат жирные кислоты, которые отличаются тем, что могут быть насыщенными и ненасыщенными. Насыщенные жирные кислоты придают маслу твёрдость даже при комнатной температуре, а ненасыщенные жирные кислоты наоборот, размягчают масло.

 Существуют масла с ненасыщенными кислотами, которые не синтезируются человеческим организмом, масла такого типа являются очень ценными. Например, особое место отдаётся линолевой кислоте, которая активно используется для восстановления барьерных функций эпидермиса, она прекрасно нейтрализует воспаление и заживляет раны. Ценными являются также масла, которые в своём составе имеют олеиновую кислоту, так как она легко впитывается и способствует быстро проникновению положительных веществ в кожу. Природные растительные масла являются проводниками витаминов и минералов в клетки кожи, они обогащены разнообразными эфирными маслами, полезными растениями. Масла можно использовать по-отдельности или смешивать компоненты, добавлять масла в шампуни и кремы.

 

Массаж с эфирным маслом


Выбираем масло

 

Природные масла практически всегда используются как массажные, очень часто соединяют несколько их видов и добавляют к экстракты трав, прочие эфирные масла и другие компоненты. Растительные масла в этой смеси являются базовыми. Натуральные масла очень хорошо впитываются и равномерно распределяются по поверхности кожи. Рассмотрим некоторые виды растительных масел и главные их особенности.

 

 Масло абрикосовых косточек

 

По своему составу - это масло жидкое и немножко вязкое, оно имеет лёгкий оттенок желтизны, практически не имеет запаха, только чуть заметный аромат абрикоса. Масло абрикосовых косточек добавляют в производстве кремов, парфюмерии и мыла. Срок хранения такого масла — 1 год. Масло отличается большим содержанием витамина А, поэтому оно очень хорошо увлажняет кожу и часто используется как базовое. Масло не токсично, оно подходит даже для чувствительной детской кожи, потому что хорошо лечит дерматит и опрелости. Масло абрикосовых косточек бережно ухаживает за кожей вокруг глаз. Если смешивать масло абрикосовых косточек с другими маслами, то лучше всего брать его 10-15 % от общей консистенции. Масло отлично увлажняет кожу, избавляет её от шелушений и сухости, омолаживает и подтягивает. Регенерирующее масло абрикосовых косточек высокого качества представлено профессиональной косметикой Kae из Франции.

 

 Виноградное масло

 

Виноградное масло получается методом извлечения экстракта из семян винограда, таким образом сохраняя все полезные вещества и витамины. Масло имеет слегка зеленоватый оттенок, его консистенция очень лёгкая, оно содержит витамин Е (одна ложка масла виноградных косточек — это дневная норма человека). Этот витамин активно борется со свободными радикалами, к тому же виноградное масло содержит большое количество полезной линолевой кислоты, которая регенерирует клетки и очень хорошо увлажняет. Масло виноградных косточек очень лёгкое, оно хорошо совмещается с эфирными маслами и подходит для любого типа кожи. Особенно часто используется для массажа, прекрасно впитывается, успокаивает кожу, лечит дерматиты и угревую сыпь. 100% чистое базовое масло виноградных косточек представляет торговая марка Argital.


Масло жожоба


Масло получают путём холодного отжима из орехов кустарника. Состав масла не имеет аналогов в растительном мире. Масло идеально подходит для человека, потому что его состав гармонично взаимодействует с кожей, прекрасно к ней адаптируется и положительно на неё влияет. Масло жожоба — это почти прозрачная золотистая жидкость, которая не имеет запаха, оно имеет достаточно длительный срок хранения и сохраняет при этом все свои функции. Масло жожоба содержит протеин, аминокислоты, коллаген, витамин Е. Масло жожоба не закупоривает поры и не приводит к появлению угревой сыпи, оно легко впитывается и не оставляет жирного блеска. Масло жожоба подходит как для дневного, так и для ночного ухода за вашей кожей. Активно используется в косметологии и парфюмерии из-за своего волшебного воздействия на кожу и длительного срока хранения. Масло жожоба подходит даже для нежной кожи вокруг глаз, потому что не вызывает раздражений и аллергических реакций. Натуральное масло жожоба — это must have каждой девушки.

 

Растительные масла хорошо совмещать друг с другом и чередовать в уходе за своим лицом и телом. Каждое из них обладает своими качествами, которые подходят для разных типов кожи. Натуральность и польза растительных масел сделают вашу кожу сияющей и здоровой, а тело подтянутым и ухоженным. Выбор за вами!


Уход за лицом и телом с эфирными маслами

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти