Сам себе бровист: must have для идеальных бровей

В современной бьюти-индустрии брови — это один из важнейших элементов женского образа. Ни один уважающий себя мастер не обойдет вниманием брови клиентки и обязательно найдет причину для корректирования их формы. Разве что вы Кара Делевинь или Меган Фокс. Тогда вопросов нет. Можете хоть в разгар работы своего визажиста развернуться и покинуть помещение. Главное, чтобы дома была та волшебная косметичка, которая хранит в себе все ценные аксессуары и средства для домашнего ухода за бровями. Без них-то уж точно не справиться с поддержанием безупречного состояния бровей. Если в бьюти-коллекции есть только щеточка, и та шла в комплекте с карандашом, тогда внимательно изучите советы опытных бровистов и заполните корзину MAKEUP как минимум 5 рекомендованными средствами. Обещаем, данная информация будет не только полезной, но и интересной.

Устраняем ненужные волоски

Пинцет — это незаменимый инструмент, который должен быть в арсенале любой женщины. При выборе данного аксессуара стоит оценить свои возможности и навыки выщипывания бровей, ведь чем чаще вы этим занимаетесь, тем профессиональнее должен быть пинцет. Итак, самый оптимальный вариант и для дилетантов в этом нехитром деле и для девушек, часто проводящих процедуру,  — пинцет со скошенными кромками, которые должны быть тщательно заточены, но не слишком острыми. Такой аксессуар легко захватывает даже самые тонкие волоски и легко их удаляет. Если есть вросшие волоски, используйте заостренный пинцет. Всего несколько секунд и вуаля: ваши брови — идеальны.

Отращиваем брови

Прошли те времена, когда в моде были брови-ниточки, но последствия от тогдашнего следования тренду остались у многих девушек. Чрезмерное выщипывание бровей в те далекие времена поспособствовало тому, что некоторые волоски так и не возобновили свой рост, поэтому нужно срочно спасать ситуацию! Польза от использования касторового масла вовсе не преувеличена. Это средство действительно укрепляет волоски и возобновляет их рост. Специальное средство для бровей, содержащее в составе этот ценный продукт, поможет достигнуть того результата, который определенно понравится и вам, и окружающим.

Аксессуары для расчесывания бровей

Использованием специальных инструментов для моделирования бровей — важный этап в работе каждого бровиста. Не забывайте, что даже не посещая мастера, вы должны быть максимально внимательны к аккуратному виду бровей и следить за ними ежедневно. Выйти в свет с «растрепанными» бровями — моветон. Исправляем эту погрешность с помощью щеточки. Аксессуар придаст волоскам необходимое направление, а используя его в тандеме с тенями или карандашом, вы быстро и качественно растушуете бьюти-средство.

Идеальная форма и изгиб за несколько секунд

Как же сложно иногда часами вырисовывать идеальную форму, создавать изящный изгиб и тщательно следить за симметричностью бровей. Расположив все это на одну чашу воображаемых весов, вы с ужасом оцените всю масштабность прихотливости данной процедуры. Благо, если уникальный аксессуар, с которым все эти заморочки исчезнут как слезы под дождем. Трафареты, предназначенные для создания безупречно ровной формы бровей, главное — аккуратно зафиксировать изделие на нужном участке и прорисовать брови через отверстие трафарета.

Тушь для бровей

Поговаривают, что тушь для бровей — это самое востребованное средство для девушек, которые отдают предпочтение натуральности. Никаких четких линий, максимально приближенный к естественности эффект. Тушь для бровей прокрашивает только волоски, поэтому специалисты рекомендуют использовать данный продукт девушкам, которые награждены красивой формой бровей от природы.

Усиливаем цвет бровей с помощью теней

Продолжая лекцию о естественности бровей, хочется обрадовать девушек, которые восхищаются натуральностью в макияже, но не могут пренебречь процедурой коррекции бровей. С помощью теней можно поработать над контрастом, создать необходимую густоту бровей, заполняя пустые участки между волосками. Выбирайте нужный оттенок и работайте над созданием привлекательного имиджа.

Классика. Карандаш для бровей

Это средство — базовая позиция в косметичке. Даже не говорите нам, что вы никогда не держали в руках этот волшебный бьюти-инструмент! Карандаш способен придать бровям идеальную форму, красивый изгиб, нужную густоту... в общем — совершенный вид. Важно следить за тем, чтобы грифель  всегда был тщательно заточен, дабы процесс его нанесения сопровождался комфортом и эффективным результатом.

Скажем «нет» татуажам! Альтернатива — тинт для бровей

Сплошные преимущества! Тинт выполняет роль красителя, который обеспечивает нужный оттенок бровей на протяжении длительного времени. В отличии от татуажа, данный продукт все же смывается, позволяя чаще импровизировать с формой бровей и не прибегать к помощи бровистов. Процесс использования тинт-пленки невероятно прост и не требует специальных навыков. Продукт — прекрасный экспресс-аналог окрашиванию бровей.

«Усмирение» непослушных волосков

При моделировании бровей можно использовать специальный гель или воск, предназначение которых — зафиксировать торчащие волоски и идеально «уложить» их по направлению роста. Гель для бровей обладает более легкой консистенцией и, соответственно, менее сильной фиксацией. Прозрачный гель или с оттенком — дело вкуса каждой девушки. Как первые, так и вторые гарантируют нужный эффект укрощения непослушных бровей и придания им опрятного вида. Воск обеспечивает надежную фиксацию на протяжении всего дня и может использоваться даже в знойную жару.

Макияж бровей волосковой техникой

Нет, это вовсе не микроблейдинг. Такого результата можно добиться путем использования маркера для бровей. Важно соблюдать инновационную технику нанесения, которая имитирует настоящие волоски. Таким образом вы сможете создать нужную густоту или удлинить брови. Маркеры для бровей отличаются потрясающей стойкостью и очень тонким стержнем, который не нуждается в заточке.

Полноценный уход за бровями позволит каждой женщине выглядеть превосходно в любое время суток. Для того, чтобы отражение в зеркале исключительно радовало, старайтесь заботиться о виде бровей не только в процессе создания макияжа, но и в момент, когда на лице нет ни грамма косметических средств. Ведь даже тогда ваши брови могут быть идеальными. Не пренебрегайте нашими советами, используйте рекомендации редакции MakeUp сами и делитесь ими с подругами.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти