TOP-8 must have: палетки, от которых вы без ума

Мы все знаем, как это бывает: вы куда-то собираетесь, выбираете наряд, возможно, укладываете волосы, смотрите краем глаза очередное видео любимого бьюти-блогера, и тут ОНО… самая (и уже десятая в этом году) нужная и очень-очень необходимая обожехочу палетка для макияжа. Вам не очень важно, что именно о ней рассказывает мейкап гуру, вам даже не очень-то любопытно какой это бренд, да и что именно вы с ней будете делать, вам тоже знать не особо интересно. Главное – это цвета, ведь вам безумно нравится вот тот электрик в левом нижнем углу и фуксия по центру.

То что вы купите эту самуюлучшуювмире палетку, не остается никаких сомнений. Зато уже через неделю эти самые сомнения возникают у вас, когда ни на собеседование, ни на долгожданный ужин с родителями вашего молодого человека эти самые электрик и фуксия приглашены не были. Для того, чтобы больше не пополнять вашу, в прямом смысле, неприкасаемую мейкап-коллекцию, давайте разберемся, какие палетки действительно стоят внимания.

Набор начинающего скульптора: контуринг

Впервые все волшебство макияжа Кэрол Шоу осознала перед выпускным, когда ее тетя повела девочку в салон красоты. Нежный румянец на щеках и дымка теней на веках привела подростка в настоящий восторг. Пожалуй, именно это послужило главным толчком для создания бренда LORAC (что, если прочесть справа налево, звучит как Carol). Уделяя особо внимание коже, не удивительно, что бренд выпустил роскошную палетку для скульптурирования лица. Pro Contour Palette состоит из трех светлых и трех темных оттенков, позволяющих грамотно подчеркнуть природную красоту. Наличие теплых и холодных цветов позволяет продукту быть более универсальным и «гибким». Отдельный акцент делается на кисть, которая идет в наборе с палеткой. Специалисты бренда утверждают, что использовать ее можно как для высветления кожного покрова под глазами, так и для подчеркивания линии подбородка.

Более доступный «дюп» предлагает нам NYX Professional Makeup. Несмотря на отсутствие специальной кисти, косметический набор компенсирует вариативностью. Так вы получаете в пользование два матовых и два шимерных светлых оттенка для цветокоррекции, а для контуринга вы сможете использовать два холодных и два теплых цвета, создавая более естественные градиенты, подходящие конкретно вашему цветотипу.

Per aspera ad astra: хайлайтер

Нас должны уже перестать удивлять успешные мейкап бренды от бьюти-инфлюенсеров, но Худа Каттан и ее бренд Huda Beauty – это настоящее «чудо», с которым мир столкнулся всего несколько лет назад. Яркая американка иранского происхождения завоевала мир не только своей красотой, но и невероятным профессионализмом и особым вниманием к деталям. 3D Highlighter Palette состоит из 4 оттенков и представлен в нескольких вариациях, за счет чего девушка с любым подтоном кожи сможет подобрать для себя беспроигрышный вариант. Использовать продукт можно как хайлайтер, румяна, тени для век или даже бронзер, благодаря чему ваш образ всегда будет выглядеть гармонично и аккуратно.

Если вы только погружаетесь в мир хайлатеромании, то вам обязательно пригодиться Sleek MakeUP Highlighting Palette, который состоит из 4 насыщенных оттенков. Каждый из них позволит вам засиять не хуже самых топовых голливудских селебрити. В комплект входит компактная кисть, с помощью которой можно в любой момент нанести на скулы и спинку носа роскошное мерцание.

Взгляд — как секретное оружие: палетка теней

А ведь кроме сумасшедшей фуксии и экстравагантного электрик у вас явно где-то найдется кислотно-зеленый, молочно-лиловый и перламутровый. Нет, акценты — это прекрасно, а экспериментировать с яркими цветами не просто можно, но и нужно. Вот только насколько часто вы используете всю эти чрезмерно богатую палитру? А вот Naked Basics станет прекрасным дополнением в вашей коллекции бьюти-продуктов. Шесть естественных оттенков, пять из которых бархатисто-матовые, дарят вам безграничные возможности, позволяя примерять на себя как максимально естественный, так и бунтарский или full glam образы.

Стоящих аналогов легендарной серии Naked великое множество, но именно Catrice The Modern Matt Collection Eyeshadow Palette предлагает оптимальный выбор необходимых оттенков, позволяющих без особых усилий создать желаемый макияж. Темная база и белоснежный хайлатер дают возможность  корректировать форму глаза, а 7 матовых оттенков — прекрасный повод для того, чтобы проявить фантазию.

Алым цветом на щеках: румяна

С неугасимым трендом на контуринг прекрасная половина человечества как-то подзабыла о румянах, а ведь с их помощью можно обратить время вспять и вернуть себе юный, отдохнувший и свежий вид. Tarte Big Blush Book Volume III — это «настоящая» сокровищница, полная розовых, алых, оранжевых и персиковых оттенков. Благодаря своей универсальности, палетка позволяет создавать самые разные look'и, смещать акценты и корректировать форму лица, подчеркивая красоту скул и бархатистость кожи. За счет свой вариативности палетка на длительное время позволит вам забыть о приобретении каких-либо других румян.

Столь же прекрасного эффекта можно добиться при помощи профессиональной палитры румян от Make Up Me, которая представлена в двух вариантах, каждый из них, в свою очередь, состоит из 6 насыщенных, «сочных» оттенков. Специалисты бренда умело совместили светлые и темные комплиментарные цвета, благодаря чему продукт не только придаст вашим щекам здоровый румянец, но и без труда заменит осветляющую пудру или создаст яркий акцент на веках.

Без сомнения, приобретение палетки — это настоящее вложение, но и относиться к этому с особой серьезностью тоже не стоит. Макияж должен приносить удовольствие в первую очередь именно вам, и если вы хотите порадовать себя дерзкими Lime Crime VENUS II, или же создать doll look с Gosh Colour Corrector Kit,  то вас не должен останавливать ни  тяжелый взгляд мамы вашего будущего жениха, ни  консервативная коллега из соседнего кабинета.

Мейкап — это не способ что-то скрыть или «инструмент» для создания более усовершенствованной и привлекательной версии себя. Мейкап — это возможность самовыразиться и продемонстрировать миру свой уникальный, неординарный и многогранный внутренний мир.

Если вам понравилась статья, то вам обязательно стоит поделиться ею с друзьями в соцсетях.


Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые выпуски. Бюджетные находки, лайфхаки, бьюти-новинки — впереди вас ждет много интересного!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти