Для парфюма нет плохой погоды: подбираем аромат для каждого времени года

Случалось ли вам откладывать «на потом» самый любимый флакон парфюма, потому что для него, по вашему мнению, слишком жарко или наоборот — очень холодно? Замечали ли вы, что один и тот же аромат может по-разному раскрываться в сухую погоду или в моросящий дождь? Чтобы избежать разочарования и всегда суметь сориентироваться, каким парфюмом дополнить сегодняшний образ, приглашаем вместе с любимым бьюти-гидом MAKEUP.UA совершить увлекательное путешествие в душистый мир, заключенный во флаконе. Мы расскажем, как подобрать аромат в зависимости от сезона и даже погодных условий. Готовы? Тогда поехали!

Тепло ли тебе, девица: выбираем согревающий парфюм для зимы

Никакие холода не страшны, если вы ощущаете аромат любимых духов! А если еще воспользоваться советами парфюмерных стилистов, можно достичь приятного побочного эффекта — в данном случае, согревающего. Что же может согреть в самую сильную стужу лучше жгучего и страстного ориентального эликсира? В его качестве замечательно покажет себя классический восточный аромат от культового французского модного Дома Yves Saint Laurent — Elle. Он окутает вас уютным пушистым шарфом, сплетенным из фруктов, цветов и сахарной лимонной цедры — замерзнуть шансов просто нет! Что касается мужчин, то в холодное время года на них замечательно садятся ароматы с выраженной ноткой алкоголя — например, брутальный кожаный Bvlgari Man In Black с ярким акцентом пряного рома. Не только приятное тепло, но и пиратская харизма вам обеспечены.

Весна идет, весне дорогу: как выбрать подходящий аромат

После надоевшей стужи так хочется окунуться в первые теплые солнечные лучи, ощутить прозрачный звон капели и свежесть просыпающейся молодой зелени! А что если найти все это во флаконе парфюма? Например, композиция Masaki Matsushima Haiku Sillage de The от известного японского бренда раскрывается тонким ароматом зеленого чая с легкими цитрусовыми и ванильными оттенками. А что еще нужно для весны! Если же вы любите более яркое и глубокое звучание, вам стоит обзавестись настоящим бриллиантом от бренда Thierry Mugler — Aura. Колдовской флакон в виде граненого зеленого сердца наполнен древесно-цветочным эликсиром. Мощное, но при этом обволакивающее звучание для настоящей лесной     русалки, пробудившейся от зимней спячки!

Вот оно какое, наше лето: что носить в жару

В парфюмерном плане лето — не сама легкая пора. Многие люди вообще стараются не пользоваться ароматами, другие,  наоборот, расстраиваются, что любимый парфюм очень быстро испаряется с кожи. Что же придумать? Маленькие секреты все же есть! В сильную жару можно наносить выбранный аромат не на кожу, как чаще всего рекомендуется, а на внутреннюю часть одежды. Особенно это касается легких, акварельных парфюмов озонового или водяного направления. Противоположная история — с ориентальными пряными ароматами, которые мы привыкли носить зимой. Девушки с прохладной кожей именно в самую сильную жару смогут ощутить всю красоту восточных композиций! На самом деле, это не удивительно: они ведь предназначены для сухого горячего воздуха. Попробуйте, например, в сильный зной знаменитый парфюм Kenzo Jungle L'Elephant в обновленном дизайне — и вы наверняка будете приятно удивлены!

Разгоняем осеннюю меланхолию: равнение на шипры!

И если вы сразу же подумали о позабытом дедушкином одеколоне, мы спешим развеять все ваши сомнения. Все дело в том, что шипровая группа ароматов — разнообразна и многогранна. В прохладную и влажную погоду такие ароматы особенно хороши! Шипры бывают и фруктовые, и цветочные, так что если вы опасаетесь ретро-звучания, выберите современные композиции вроде сладковато-задорной Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza. Любительницам вневременной классики придутся по душе культовые Sisley Eau du Soir или Paloma Picasso. И знаете что? Шипровые композиции снова находятся на волне популярности, так что, выбрав для себя что-то из модных новинок, этой осенью вы точно будете в тренде!

MAKEUP.UA очень надеется, что теперь-то уж ваши любимые флаконы не будут пылиться на полке, а их содержимое будет непременно радовать — просто нужно найти «свою» погоду и подходящий сезон!

А чтобы ваши друзья тоже научились этим маленьким премудростям — мы уверены, стоит поделиться ссылкой на нашу статью!

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые выпуски. Бюджетные находки, лайфхаки, бьюти-новинки — впереди вас ждет много интересного!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти