Педикюр Лето-2019: модные тенденции, цвета и фактуры

Лето уже бушует во всю, а значит уже давно пора привести ножки в порядок. В этом сезоне обретают популярность минимализм, натуральность и однотонность. Для тех же, кто желает продемонстрировать уникальный стиль, у нас тоже есть парочка крутых идей. В этом материале мы раскрываем секреты стильного педикюра и не обидимся, если вы поделитесь обретенными знаниями с мастером или самостоятельно используете их на деле. Тем более, на страницах MAKEUP есть все для того, чтобы уже завтра хвастаться красивым и аккуратным педикюром. Поехали!

Содержание:

Однотонный педикюр

Не устанем повторять: институт цвета Pantone разбирается в трендовых оттенках на 80 левеле. Никто не станет оспаривать их решение, ведь эти ребята уже много лет подтверждают свой профессионализм. Абсолютно вся дюжина тредовых цветов «Лето-2019» по версии Pantone станет идеальным украшением пальчиков ног. Особенно стильно на загорелых ножках смотрятся оттенки Living Coral, Turmeric, Fiesta, Pepper Stem и, конечно же, Mango Mojito. Все они достаточно яркие, поэтому не стоит перегружать ногти дополнительными втиркой, стразами и геометрией. Вечная классика — белый лак. Наверное, он никогда не выйдет из моды, чему мы безгранично рады.

Педикюр с акцентом на большой палец

Этот вариант был популярен несколько лет подряд, однако в этом году специалисты рекомендуют использовать более «мягкий» переход и отказаться от контрастных лаков. Используя оттенок Sweet Lilac (сиренево-розовый), можно применить художественную технику или покрыть большой ноготь лаком на один-два тона темнее основного цвета. Скажите твердое «нет» стразам и микробисеру: эти элементы остались в далеком 2015 и, вероятнее всего, вернутся к нам еще не скоро.

Педикюр в морском стиле

Вариант для тех, кто отравляется в путешествие или просто грезит об отдыхе вблизи моря. Он яркий, не скучный и, что самое главное, актуальный в это лето. Сочетание синего и белого всегда смотрится модно не только в одежде и аксессуарах. «Морской» педикюр может быть выполнен как на всех пальчиках, так и выборочно. Можем снова вернуться к акценту на большой палец. Однако важно помнить: педикюр должен быть выполнен в одной цветовой гамме. Если есть желание, поиграйте с оттенками: вместо синего смело используйте цвет тиффани или серый, вместо белого — молочный или «соевый боб».

Педикюр с втиркой

В тренде — жемчужный дизайн без вульгарного перламутра. Меньше золота и «зеркал»! Выбирайте нежные цвета для подложки: белый, айвори, кремовый, карамель или тоффи. Для втирки используйте супермелкую жемчужную пудру — она менее «капризная» и легко ложится на ногтевые пластины с помощью кисти или спонжа. С теми, кто впервые сталкивается с подобной техникой, но мечтает научиться создавать «жемчужный» блеск на ноготках, делимся секретами:

1. Ногтевые пластины должны быть идеально отполированы. Не допускается наличие бугорков, впадин, царапин и других несовершенств.

2. Первый и второй слой основного лака должен быть подсушен до состояния легкой липкости. Если используете дисперсионный гель-лак, перед следующим этапом необходимо снять липкий слой. Сушить в LED-лампе, как обычно.

3. Наносите втирку разглаживающими движениями — аккуратно и не спеша. Двигайтесь от основания ногтя, но не надавливайте слишком сильно, чтобы лак остался безупречно гладким.

4. Для устранения излишек пудры используйте специальную кисть, после чего завершите процедуру топовым покрытием.

Матовый педикюр

Здесь тоже важно подобрать оттенок, который не будет смотреться старомодно. Не стоит использовать темные цвета: синий, винный, черный. Лучше всего нанести яркое, летнее, «сочное» покрытие. Для «бархатного» педикюра специалисты настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение неоновым оттенкам — желтому, коралловому, розовому. Вертикальная контрастная или глянцевая полоска будет как нельзя в тему.

Фруктовый педикюр

Арбуз, киви, апельсин, лайм, а также сочные летние ягоды — то, что обязательно должно хотя бы единожды стать украшением вашего педикюра этим летом. Это могут быть как небольшие изображения, так и цельные  рисунки на весь ноготок в виде спелой вкусняхи в разрезе с каплями кристально чистой воды. Свежо, прохлаждающе и аппетитно, не так ли? Ведущие нэйл-мастера призывают быть осторожными: не стоит перебарщивать с данной техникой. Доверяйте ее выполнение только опытными профессионалами.

Выбирайте то, что нравится, наслаждайтесь летом и не давайте себе повода приуныть даже на минуту! Эта пора слишком прекрасна, чтобы тратить ее на плохое настроение. Улыбнитесь — MAKEUP любит вас!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти