Советы по уходу за жирной кожей. Или посмотрите проблеме в лицо

Уход за жирной кожей

 

Правильный уход за проблемной кожей — залог вашего успеха в борьбе с расширенными порами, высыпаниями, черными точками и жирным блеском. Основной ошибкой, преследующей большинство несчастливых обладательниц проблемной кожи, является не решение проблемы, а ее маскировка от глаз окружающих. Понятно, что это также немаловажный фактор вашего настроения, но едино правильным методом в этой нелегкой борьбе будет комплексный подход, то есть начать надо с самого начала. А началом в данном случае выступает состояние вашего здоровья, которое и отражается на вашем лице, также это и другие косметические проблемы, знакомые практически каждой женщине: ломкие ногти, выпадающие волосы и т.д.

 

Итак, у вас проблемная кожа. Что делать? Прежде всего отнестись к проблеме серьезно, и не паниковать, замазывая все это тоннами тональных средств, которые, безусловно выручают, но злоупотреблять которыми лучше не стоит. Начните правильно питаться, избегайте стрессов и следите за своим здоровьем — и у вас все получится.

 

Важно прийти к пониманию того, что эта проблема требует к себе внимания, времени и средств. Относительно первого, то забыть об этом невозможно, прямо как о красивой женщине, второе зависит от наших жизненных приоритетов, а третье диктуют нам наши возможности.

 

Рынок косметики по уходу изобилует средствами, которые обещают мгновенно, без усилий, за несколько умываний избавить вас от прыщей и жирного блеска. Что ж, они не обманывают, это помогает, минут так на 15, а потом все возвращается на круги своя. Поэтому категорически вычеркните все, услышанное в рекламе, и займитесь подбором гелей для умывания, тонизирующими средствами и кремами самостоятельно, а еще лучше обратитесь к специалисту.

 

Сейчас многие вспомнили свои регулярные походы к косметологу\дерматологу, постоянные покупки новых чудо-гелей и решили, что все это не дает длительного эффекта. Конечно же не дает, если вы считаете, что дорогой косметолог сам по себе решит ваши затруднения с кожей. Тут надо помнить, что никто кроме вас не заинтересован в вашем хорошем самочувствии и здоровом сиянии кожи (заметьте — не жирном блеске!), как вы сами. Понаблюдайте за тем, какие средства подходят именно вам, что кушать полезно, а чего лучше избегать. К примеру, здоровая диета для жирной кожи подразумевает, что вам лучше всего избегать жирных, острых, жареных блюд, а также алкоголя, которые-то вредны и здоровому человеку, а вам и подавно.

 

Не ищите легких путей, думая, что можно все выдавить, замазать тональным кремом и чувствовать себя прекрасно. Так вы только забиваете себе поры, провоцируя кожу к новым воспалениям. Кушать, как хочется, - нельзя, на солнце загорать не желательно, косметики лучше избегать — подумаете вы, и придете к выводу, что это все слишком сложно, оставив заботу о своей коже, в лучшем случае, на косметолога.

 

На сегодняшний день существует достаточно эффективная косметика для вашей кожи и средства по уходу. Уделите себе немного времени на постижение этой нехитрой науки, - и результат не заставит себя ждать. Вся косметика по уходу за кожей озаглавлена популярными ныне словами по типу: «очищение, cleansing, cleanser, или прямо указывают на использование при жирной / проблемной коже, склонности к угрям. В качестве основного средства по уходу неплохие отзывы собрал вот гель Три-Актив глубокое очищение 3 в 1 - Vichy Normaderm Tri-Activ Nettoyant.

 

Умываться лучше всего просто руками, легкими плавными движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, а не растирайте им кожу. Также в воду вы можете добавлять несколько капель лимона, которые отлично помогают в борьбе с жирным блеском. Затем дайте коже высохнуть перед нанесением любых средств от прыщей. Уважение наших пользователей снискал Очищающий противовоспалительный крем.

 

Использование косметики и средств гигиены, которые предназначены для жирной кожи, обеспечивает ваш здоровый внешний вид и позволит вам чувствовать себя всегда уверенно. Обычно подобная косметика содержит надпись «не комедогенно» (non-comedogenic), другими словами она не способствует образованию комедонов (угрей), закупорке кожных пор и как следствие, их воспалению. Это же касается макияжа и защитных кремов от загара. К примеру, обратите внимание на корректирующую компактную пудру La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25.

 

Ваша регулярная забота о коже позволит остановить новые высыпания, сократить сроки лечения, снизит потребность в лекарствах и косметических процедурах. Вследствие неправильного ухода, или же ввиду его отсутствия, от проблем, которые влечет за собой жирная кожа, страдают многие, и подобрать уход для такой чувствительной кожи действительно сложно, но возможно.

 

Главное, это не опускать руки и не забывать о нескольких нехитрых правилах, которые впредь должны выполняться регулярно. Во-первых, режим питания и сна должны быть сбалансированными, исключающими жирную, жареную и острую пищу. Во-вторых, не маскируйте проблему, а посмотрите ей в лицо, и избавьтесь от нее с помощью специальных средств по уходу, не забывая при этом, что залогом успеха вашей чистой кожи являетесь только вы сами.

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!