Трендовые прически для длинных волос 2017. Безумие и простота

«Трудно стать неотразимой, если ты ленива»
Софи Лорен

Современная женщина всегда испытывает недостаток времени вне зависимости от наличия официальной работы, мужа, ребенка, автомобиля, приусадебного хозяйства или престарелых родителей. Стилисты и парикмахеры вняли вопиющему гласу женщины из ванной комнаты и максимально упростили им жизнь. Встречайте! Самые актуальные прически этого года, занимающие очень мало и очень много времени! 

Коня на скаку остановит… Низкий хвост

Прическа а-ля «связала чем-то волосы и побежала» сегодня превращается в наимоднейший хит грядущего года. Однако, дьявол, как известно, кроется в деталях. Чтобы окружающие не спутали у вас на голове современные тенденции с попыткой скрыть немытые пакли, соблюдайте несколько простых правил.

- Волосы должны быть ухоженными, чистыми и здоровыми. Современная косметическая индустрия шагнула так далеко, что оптимальный уход для волос вы можете подобрать для себя, не выходя из дома. Даже такие серьезные проблемы, как выпадение волос, теперь решаются одним специальным курсом.
- Используйте качественные резинки, максимально совпадающие по цвету с оттенком ваших волос. Никаких жизнерадостных расцветок, пластиковых заколок и переливающихся страз! Максимум, что вы можете, это обернуть прядью основание хвоста и незаметно его закрепить. Если вы не обходитесь без подобных аксессуаров, выбирайте лаконичный дизайн, сходный с оттенком ваших локонов, и хорошее качество. Все внимание на волосы, на их блеск, на идеальный цвет!
- Кстати, о цвете. Обзаведитесь, наконец, контактами хорошего колориста. Найдите свой совершенный оттенок, поддерживайте его и носите низкий хвост в свое удовольствие. Его можно дополнять скрученными жгутами, укладкой отдельных прядей, рельефом или гладкой причесанностью.

На гребне… Волна 20-х годов

Челка в виде «волны» уверенной походкой вступает в 2017 год, нисколько не смущаясь удивлению многих женщин. Тематические фотосессии и вечеринки по-прежнему актуальны, прямой силуэт платья притягивает взгляды мужчин, а красная помада во все времена сражала наповал. «Великий Гэтсби» еще не просушил женские слезы и веру в большую любовь. А значит, пора запасаться специальным гелем и зажимами для волос

Прическа проста в исполнении и годится даже для коротких волос. Вымойте волосы и на влажные нанесите гель. Зачешите волосы назад, сделайте низкий хвост или пучок. Влажную челку оформите волной и закрепите плоскими зажимами. Чтобы на локонах не оставались заломы или некрасивые следы, подложите под заколки небольшие бумажки или салфетки. Почувствуйте себя моделью с миланского показа и аккуратно высушите свое творение с помощью фена. Снимайте зажимы и вуаля! Вы сегодня в тренде!

Расплети мне, ветер, косы… Плетения

Косы — давняя модная тенденция, уверенно шагающая из года в год. Для этой цели подходят любые косы — обычная, французская, рыбья, водопад, дракончик. Это не весь перечень того разнообразия, в которое могут заплестись ваши волосы. Коса может выступать в качестве украшения или базовой прически. Оформляйте небрежными прядями или наводите красоту лаконичными украшениями. Правил всего два. Волосы должны быть здоровыми и чистыми, а украшения — спокойными и не привлекающими много внимания. 

Девушка аквалангиста… Мокрый эффект

Лихие 90-е не торопятся покидать авансцену и требуют внимания! Эффект мокрых волос особенно хорошо смотрится на коротких и на вьющихся волосах. Здесь особенно важно выбрать правильный гель для волос, дающий нужный визуальный результат. Нанесите его на волосы, дайте самостоятельно высохнуть либо немного помогите феном. Если у вас длинные локоны, оформите их в виде рельефного пучка, кудрей или косы. 

Такой эффект можно использовать частично, например, только на челке. Главное, открывайте уши и лоб. Прическа с мокрым эффектом одновременно шикарна и универсальна. Она будет органично смотреться с вечерним и деловым платьями, с брючным костюмом и даже с джинсами. 

Его величество Балет… Гладкий пучок

Минимализм в прическе сегодня в тренде! Кажется, что пучок балерины не оставляет шансов для фантазии и разнообразия. Но, если для вас скучен простой завиток, сделайте их два! Или три! Такая прическа будет уместна на вечеринке, на концерте и даже на официальном мероприятии. Сочетайте ее с различными проборами, плетением, платками, вытащенными прядями или «мокрой» челкой. Основных правил всего три:
- Пучок должен быть идеальный. Используйте для его создания специальный гель и слегка сбрызните лаком.
- Выпрямляйте волосы с помощью утюжка перед созданием пучка, чтобы добиться вожделенного эффекта идеальной гладкости.
- Чистоту и здоровье волос никто не отменял.

Вопреки всему… Пробор

Даже если вы годами носите пробор в одном и том же месте, самое время начинать следовать трендам 2017! Пробор может быть прямой, косой или зачесанный только на одну сторону от самого уха. Чтобы волосы «запомнили» свое новое положение, укладывайте их в мокром виде. Закрепите заколками, сбрызните лаком, оставьте в таком виде на некоторое время. Волосы должны привыкнуть к новому положению и лежать так, будто это их естественное состояние. Для особенно упрямых волос воспользуйтесь тоненькой резинкой или невидимками. Укрощайте свои волосы и да пребудет с вами мода!

Мания величия… Фальшивый боб

Еще один актуальный тренд, который может воспроизвести любая обладательница длинных волос. Вы можете сделать низкий, спущенный хвост, создавая из верхней части волос своеобразную «шапочку». Кончики волос нужно аккуратно подвернуть внутрь прически, к затылку, и подколоть. А можно даже воспользоваться резинкой. Просто обмотайте шею шарфиком или лентой. Немного потяните часть волос над шарфом, создавая эффект стрижки «каре». При этом не обязательно прятать выглядывающие концы прядей из-под повязки. Пусть себе выглядывают!


Такие несложные прически можно делать хоть каждый день. Оставаясь в тренде, помните, что лучшим украшением девушки всегда были здоровье и естественность. Оставьте визуальные преувеличения для более драматичных моментов. И поделитесь этой статьей с подругами! Хоть короля делает свита, но королева должна быть с прической!


Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти