Масло масляное: топ 7 продуктов для первых холодов

С каждым днем ртутный столбик градусника угрожающе ползет вниз и мы с опаской поглядываем в тот угол шкафа, где ждет своего часа упитанный пуховик. Действительно, как бы мы не хотели это признавать, лето действительно попрощалось, помахав на прощание загорелой ручкой с отменным маникюром. А что остается нам? Обновить гардероб, запастись витаминами и пересмотреть свой бьюти-уход. Редакция MAKEUP.UA решила помочь вам с последним пунктом, предлагая окунуться в загадочный и волшебный мир различных косметических масел.

Хотите ли вы убрать шелушения, улучшить состояние волос или, наконец-таки, избавиться от целлюлита, для всего для этого уже существует масло, способное вам помочь. Но особенно актуальным масляный уход является именно с наступлением холодов, когда климат становится суше, а наша кожа и волосы начинают нуждаться в дополнительном питании и увлажнении. Сегодня мы с вами рассмотрим несколько незаменимых и действенных продуктов для ухода, в составе которых присутствуют целебные масла.

Как после салона: уход за волосами

Не секрет, что лучшим способом восстановить волосы и вернуть им утраченный блеск является применение различных масок, которые обеспечивают более глубокое увлажнение и питание, нежели это способен сделать привычный кондиционер. Если вы заметили, что ваши локоны стали более жесткими на ощупь, а расчесывать их с каждым разом все труднее, то стоит задуматься о приобретении Color Hair Mask из линейки Nature Color от бренда Togethair Meeting. В составе косметического продукта присутствует ценное масло монгонго, жирнокислотный состав которого гарантирует первоклассный уход как за волосами, так и за кожей головы.

Еще одним бьюти-хаком станет использование масла при укладке. Такой метод особенно актуален для тех представительниц прекрасной половины человечества, чьи волосы отличаются строптивым характером и пористой текстурой. Воспользуйтесь Styling Treatment от Paul Mitchell, чтобы устранить излишнюю «пушистость» и придать прическе аккуратный и элегантный вид.

Персональный косметолог: уход за кожей лица

Шелушение, чувство «стянутости» и чрезмерная сухость — все эти «приятности» настигают нас с первыми же холодами, доставляя массу дискомфортных ощущений и повод для грусти. Чтобы вернуть коже ухоженный и сияющий вид, стоит обратить свое внимание на продукты, в составе которых присутствуют питательные масла. Воспользовавшись, например, средством от L'Oreal, вы обеспечите кожному покрову комплексный уход, так как само вещество состоит из комбинации 8 масел, каждое из которых обладает своими уникальными свойствами.

Кожа губ тоже нуждается в дополнительном уходе, ведь она невероятно чувствительна к перепадам температуры, что в результате приводит к образованию микротравм и болезненных трещинок. С такими проблемами справится одним только бальзамом практически невозможно. А вот Oil Blossom Lip Mask от бренда Petitfee&Koelf «напитает» кожу необходимыми микроэлементами и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Секрет эффективности продукта заключается в витамине Е и ценном масле камелии. Несмотря на то, что патчами под глаза уже никого не удивишь, для многих женщин они так и не стали постоянной частью их бьюти-рутины, а ведь именно с помощью патчей можно убрать припухлость под глазами, уменьшить проявление темных кругов и даже предотвратить появление морщин. Использовав Pearl & Shea Butter Eye Patch от Petitfee&Koelf, вы сможете насладиться всеми достоинствами первоклассной корейской уходовой косметики.

Домашний спа: уход за телом

Смена сезонов — это прекрасный повод пересмотреть свой бьюти-арсенал и подобрать новые средства по уходу за телом. Если вы чувствуете, что ваша кожа стала тусклой, сухой и утратила эластичность, вам стоит отказаться от привычных гелей для душа и воспользоваться Huile Lavante Relipidante Anti-Irritations от бренда La Roche-Posay. Очищающее липидовосстанавливающее масло бережно устранит загрязнения и при этом обеспечит чувствительному кожному покрову необходимый уход и защиту от негативного влияния окружающей среды.

Если же вы поклонница универсальных средств для ухода, вам непременно понравится многофункциональное масло от бренда из серии Tresor Des Mers от бренда Phytomer, с помощью которого вы сможете ухаживать не только за телом, но и за волосами и чувствительной кожей лица. Уникальный косметический продукт базируется на коктейле из 5 различных маслел, обеспечивающих комплексный подход к решению множества косметических проблем. 

Отдельно стоит упомянуть о руках, поскольку одного питательного крема для полноценного ухода недостаточно. С помощью масла-кондиционера от Orly вы сохраните кутикулу ухоженной и предотвратите появление заусениц.

Мы надеемся, наша статья была для вас полезной и мы будем очень рады, если вы поделитесь ею с друзьями в социальных сетях.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти