Париж, я люблю тебя! Секреты создания французского макияжа

Дорогие дамы, сегодня мы хотели бы подарить вам яркий, но в то же время утонченный образ - "французский шик". Какая женщина не хотела бы примерить на себя образ француженки? Мы расскажем вам, как создать элегантный макияж и произвести впечатление на всех окружающих. Читайте, экспериментируйте и преображайтесь!

 

1. Создаем основу под макияж


Чтобы макияж легче ложился на лицо, перед нанесением лучше воспользоваться увлажняющим кремом или специальной крем-базой - в данном случае мы использовали увлажняющую тональную основу Couleur Caramel Fond De Teint Hydracoton (оттенки 12-Natural, 13-Apricot).

Увлажняющая тональная основа

Берем тональный крем, предварительно подобрав его под цвет своей кожи, и наносим на всю поверхность лица кистью, либо пальцами - кому как удобно. Крем наносим по массажным линиям - от центра лица к периферии. Если используете кисть, то дабы тон лег равномерно и не было видно четких контуров растушевываем его пальцами похлопывающими движениями.


Теперь берем тональную основу на тон светлее либо корректор (в данном случае -  корректор-карандаш Couleur Caramel Multitouch Concealer Pencil, оттенок Light beige) и наносим на зону вокруг глаз.


Корректирующий карандаш - Couleur Caramel Multitouch Concealer Pencil


Чтобы закрепить жирную основу, берем матовую пудру и наносим на всю поверхность лица легкими похлопывающими движениями, чтобы не размазать тональный крем. Важно помнить - чем больше слой жирной тональной основы, тем больше слой сухой пудры. Соблюдайте пропорцию 1:1. Нам нравится компактная пудра Couleur Caramel Poudre Compacte.

 

Компактная пудра - Couleur Caramel Poudre Compacte 

2. Рисуем бровки

Теперь берем карандаш для бровей и прорисовываем линию роста волосков. Мы подобрали светло-серый оттенок карандаша для бровей Vivienne Sabo - Coup de Genie. Растушевываем карандаш, чтобы брови выглядели естественно.

 

Карандаш для бровей - Vivienne Sabo Coup de Genie


3. Оформляем глаза

Следующий этап - подводка для глаз. Для создание аккуратных стрелок мы использовалиподводку Gosh Intense Eye Liner Pen. Рисуем четкую стрелку по линии роста ресниц.


Подводка для глаз - Gosh Intense Eye Liner Pen

Чтобы придать взгляду выразительности и глубины, используем матовые тени естественных оттенков, например IsaDora Eye Shadow Quartet. Сначала берем светло-бежевые тени и наносим на внешний уголок глаза, затем наносим тени более темного цвета, и наконец, делаем акцент перламутровыми тенями, растушевывая от внутреннего уголка - к внешнему.


Тени для век - IsaDora Eye Shadow Quartet


А теперь берем тушь Couleur Caramel Volumising Mascara Black и тщательно прокрашиваем ресницы.

 

Тушь для ресниц объемная - Couleur Caramel Volumising Mascara

 

4. Переходим к макияжу губ


Естественно, наш французский образ не обойдется без карандаша и помады красного цвета. Для создания данного образа мы использовали водостойкий карандаш для губ - Gosh Velvet Touch Waterproof Lipliner оттенка Simply Red  и помаду Gosh Velvet Touch в оттенке Lambada.  Карандашом прорисовываем контур губ. Для стойкости макияжа губ карандашом можно прорисовывать всю поверхность, а потом наносить помаду.


Карандаш для губ водостойкий - Gosh Velvet Touch Waterproof Lipliner, Помада для губ - Gosh Velvet Touch Lipstick

 


5. Выразительные скулы


Для выразительного рельефа лица, возьмем румяна и выделим скулы, тщательно их растушевывая, чтобы не было видно контура. В этом вам поможет великолепная бронзирующая пудра "Терра карамель" - Couleur Caramel Cooked Powder в оттенке Pearly Rosy Brown.

Бронзирующая пудра

 

Вот и все, наш макияж готов! Но, мылые девушки, помните про самый главный элемент вашего образа - улыбка и обаяние!


 

Романтичный макияж для незабываемого свидания

Следите за нашими мастер-классами на официальном канале сайта Make Up на Youtube:

 


Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти