Зеленоглазая царица: как сделать вечерний макияж для зеленых глаз в домашних условиях

Суждение, что красота есть нечто поверхностное, - есть поверхностное суждение. 
Герберт Спенсер

Если сегодня вечером вам предстоит торжественный выход или просто поход с друзьями в ресторан, стоит подчеркнуть вашу естественную красоту более ярко. Для того, чтобы сделать вечерний макияж, не обязательно прибегать к услугам визажистов. Создать его можно и дома, имея в своем арсенале некоторые декоративные средства.

Вечерний макияж должен быть ярким, но в то же время не слишком кричащим, а это требует мастерства и чувства меры. Но, не стоит переживать! Современным девушкам под силу сделать его и в домашних условиях. Качественные косметические средства в умелых руках превратят вас в настоящую королеву бала. Если вы счастливая обладательница зеленых глаз, то максимально подчеркнуть весь их магнетизм поможет правильно подобранная палитра цветов.

Вечерний макияж для зеленых глаз
Выглядеть роковой дамой с яркими губами или сделать акцент на глаза - выбор за вами.  Для создания красивого вечернего макияжа вам понадобится всего лишь несколько простых шагов. Главный залог успеха - хорошее настроение во время макияжа. На нашем сайте вы уже могли читать  статью о дневном макияже для зеленых глаз. Теперь мы постарались выделить несколько пунктов, которые помогут пошагово сделать вечерний макияж для зеленых глаз в домашних условиях.

Шаг 1. Придаем коже идеальный цвет

Для начала нужно подготовить вашу кожу к нанесению макияжа. Очистите ее тоником или молочком, которое снимет остатки кожного жира с вашего лица, и нанесите базу под макияж. Она выровняет тон лица, скроет маленькие морщинки, придаст коже сияние и подготовит ее к нанесению остальной косметики. Далее наносим тональный крем, избегая области вокруг глаз. Распределите его по коже кисточкой, спонжиком или подушечками пальцев. Область вокруг глаз и другие проблемные зоны корректируем легким консилером. Закрепляем результат пудрой.

Тон лица для вечернего макияжа

Шаг 2. Подчеркиваем глаза и брови

Для начала на веки надо нанести базу под тени, которая придаст им стойкости и поможет не осыпаться и не собираться в складочках века. Следующий план действий зависит от характера вашего макияжа, от акцента, который вы хотите создать. Если вы обладательница светло-зеленых глаз, то вам не стоит увлекаться тенями, которые на несколько тонов светлее цвета глаз, чтобы их оттенок не утратил свою насыщенность. Надо использовать более глубокие цвета: коричневый, болотный, бронзовый, лиловый или глубокий зеленый. Нанесите тени и растушуйте их мягкой кисточкой. С помощью подводки можно нарисовать стрелки, которые сделают ваш макияж более классическим.  Если объема своих ресниц вам не достаточно, воспользуйтесь накладными пучками. В завершение прокрасьте ресницы тушью. 

Вечерний макияж для зеленых глаз
Обязательно надо сделать акцент на брови. Они «нарисуют вам лицо». Последние сезоны самыми актуальными остаются густые соболиные брови. Расчесываем их, карандашом прорисовываем пространство между волосками и придаем бровям желаемую форму. 

Шаг 3. Манящие губы

В этом сезоне очень актуальны губи яркого цвета, поэтому предлагаем вам рискнуть и показать свои уста во всей красе. Матовые или лаковые помады станут надежными помощниками в этом деле. Если хотите подчеркнуть четкий контур карандашом, помните, что его оттенок должен совпадать или с оттенком помады или с оттенком губ. Если не можете решиться на очень вызывающие губи,  нанесите помаду  не кисточкой, а слегка вбивая ее подушечками пальцев. Оттенок получится более сдержанным, слегка размазанным.  Только не переборщите. Еще раз повторяем - слегка размазаннымSmile.  Кстати, в этом сезоне это очень актуально.

вечерний макияж губ

Шаг 4. Придаем коже здоровый румянец

Румяна не только освежат лицо, но и смоделируют его и подчеркнут скулы. Аккуратно наносим их кисточкой от виска в сторону носа. Бледную кожу освежаем нежным оттенком, смуглую - более интенсивным. Слушайтесь своего чувство меры, чтобы  у окружающих не было впечатления, что вы накрасили щечки  с помощью свеклы, как известная героиня фильма «Морозко»Kiss.

румяна вечерний макияж
Чтобы завершить макияж и укутать лицо тонкой вуалью с эффектом холеной кожи, можете нанести метеориты. Если планируете надеть открытое платье, нанесите мерцающую пудру на зону декольте и ключицы.


Как видите, сделать вечерний макияж для зеленых глаз в домашних условиях было не так уж и сложно. Немножко терпения и ловкости рук и результат вас приятно удивит. Ваши глаза так и будут манить заглянуть в них и увидеть ту гамму чувств, что бушует у вас в душе. Теперь самое главное -  не забудьте хорошее расположение духа, ведь как говорила признанная красавица и икона стиля Одри Хепберн:  «...Красота девушки светится в ее глазах, ведь глаза - это ворота сердца, в котором живет любовь».


Всегда быть в курсе модных косметических новинок и трендов в мире макияжа поможет наш сайт. Подписывайтесь на нас в  группах в социальных сетях и рассказывайте друзьям.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти