Советы по уходу за жирной кожей. Или посмотрите проблеме в лицо

Уход за жирной кожей

 

Правильный уход за проблемной кожей — залог вашего успеха в борьбе с расширенными порами, высыпаниями, черными точками и жирным блеском. Основной ошибкой, преследующей большинство несчастливых обладательниц проблемной кожи, является не решение проблемы, а ее маскировка от глаз окружающих. Понятно, что это также немаловажный фактор вашего настроения, но едино правильным методом в этой нелегкой борьбе будет комплексный подход, то есть начать надо с самого начала. А началом в данном случае выступает состояние вашего здоровья, которое и отражается на вашем лице, также это и другие косметические проблемы, знакомые практически каждой женщине: ломкие ногти, выпадающие волосы и т.д.

 

Итак, у вас проблемная кожа. Что делать? Прежде всего отнестись к проблеме серьезно, и не паниковать, замазывая все это тоннами тональных средств, которые, безусловно выручают, но злоупотреблять которыми лучше не стоит. Начните правильно питаться, избегайте стрессов и следите за своим здоровьем — и у вас все получится.

 

Важно прийти к пониманию того, что эта проблема требует к себе внимания, времени и средств. Относительно первого, то забыть об этом невозможно, прямо как о красивой женщине, второе зависит от наших жизненных приоритетов, а третье диктуют нам наши возможности.

 

Рынок косметики по уходу изобилует средствами, которые обещают мгновенно, без усилий, за несколько умываний избавить вас от прыщей и жирного блеска. Что ж, они не обманывают, это помогает, минут так на 15, а потом все возвращается на круги своя. Поэтому категорически вычеркните все, услышанное в рекламе, и займитесь подбором гелей для умывания, тонизирующими средствами и кремами самостоятельно, а еще лучше обратитесь к специалисту.

 

Сейчас многие вспомнили свои регулярные походы к косметологу\дерматологу, постоянные покупки новых чудо-гелей и решили, что все это не дает длительного эффекта. Конечно же не дает, если вы считаете, что дорогой косметолог сам по себе решит ваши затруднения с кожей. Тут надо помнить, что никто кроме вас не заинтересован в вашем хорошем самочувствии и здоровом сиянии кожи (заметьте — не жирном блеске!), как вы сами. Понаблюдайте за тем, какие средства подходят именно вам, что кушать полезно, а чего лучше избегать. К примеру, здоровая диета для жирной кожи подразумевает, что вам лучше всего избегать жирных, острых, жареных блюд, а также алкоголя, которые-то вредны и здоровому человеку, а вам и подавно.

 

Не ищите легких путей, думая, что можно все выдавить, замазать тональным кремом и чувствовать себя прекрасно. Так вы только забиваете себе поры, провоцируя кожу к новым воспалениям. Кушать, как хочется, - нельзя, на солнце загорать не желательно, косметики лучше избегать — подумаете вы, и придете к выводу, что это все слишком сложно, оставив заботу о своей коже, в лучшем случае, на косметолога.

 

На сегодняшний день существует достаточно эффективная косметика для вашей кожи и средства по уходу. Уделите себе немного времени на постижение этой нехитрой науки, - и результат не заставит себя ждать. Вся косметика по уходу за кожей озаглавлена популярными ныне словами по типу: «очищение, cleansing, cleanser, или прямо указывают на использование при жирной / проблемной коже, склонности к угрям. В качестве основного средства по уходу неплохие отзывы собрал вот гель Три-Актив глубокое очищение 3 в 1 - Vichy Normaderm Tri-Activ Nettoyant.

 

Умываться лучше всего просто руками, легкими плавными движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, а не растирайте им кожу. Также в воду вы можете добавлять несколько капель лимона, которые отлично помогают в борьбе с жирным блеском. Затем дайте коже высохнуть перед нанесением любых средств от прыщей. Уважение наших пользователей снискал Очищающий противовоспалительный крем.

 

Использование косметики и средств гигиены, которые предназначены для жирной кожи, обеспечивает ваш здоровый внешний вид и позволит вам чувствовать себя всегда уверенно. Обычно подобная косметика содержит надпись «не комедогенно» (non-comedogenic), другими словами она не способствует образованию комедонов (угрей), закупорке кожных пор и как следствие, их воспалению. Это же касается макияжа и защитных кремов от загара. К примеру, обратите внимание на корректирующую компактную пудру La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25.

 

Ваша регулярная забота о коже позволит остановить новые высыпания, сократить сроки лечения, снизит потребность в лекарствах и косметических процедурах. Вследствие неправильного ухода, или же ввиду его отсутствия, от проблем, которые влечет за собой жирная кожа, страдают многие, и подобрать уход для такой чувствительной кожи действительно сложно, но возможно.

 

Главное, это не опускать руки и не забывать о нескольких нехитрых правилах, которые впредь должны выполняться регулярно. Во-первых, режим питания и сна должны быть сбалансированными, исключающими жирную, жареную и острую пищу. Во-вторых, не маскируйте проблему, а посмотрите ей в лицо, и избавьтесь от нее с помощью специальных средств по уходу, не забывая при этом, что залогом успеха вашей чистой кожи являетесь только вы сами.

 

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти