#instabeauty: косметика для удачных фотографий

"Вчера в баре напоил девушку, воспользовался её беспомощностью и полайкал свой инстаграм".
КВН

Готовы поспорить, вы не раз восхищались фотографиями из Инстаграм, мысленно примеряя на себя образ виртуальных красавиц. Пухлые губы Кайли Дженнер, идеальная кожа бывшей одноклассницы или шикарный макияж какой-нибудь Селфи Айфоновны, который собрал сотни лайков. Однако, сколько бы #makeuptutorial  вы не посмотрели, фотографии не получаются столь же холеными и совсем не производят «вау-эффект»? Не торопитесь удалять свой аккаунт, на помощь спешат хитрые бьюти-помощники. Они — настоящие спецы удачного photo look`a, помогающие создать поистине шикарные селфи, которые соберут не только сердечки, но и массу восхищенных комментариев!

Во имя смартфона и святого фильтра

Сколько бы ни дулись губы перед заветной камерой и какими идеальными не были бы стрелки, но отменный снимок начинается с основ — красивой и ухоженной кожи. К сожалению, ни один фильтр не сможет полностью скрыть несовершенства, сгладить поры и убрать ненавистные мешки под глазами. Конечно, мы можем воззвать к помощи давнего бога красоты — Фотошопа, однако рискуем получить не естественное очарование, а капитально отретушированную маску. Решение предлагает польский бренд Bielenda. Серия Insta Perfect Matt & Clear создана специально для борьбы с несовершенствами кожи и включает в себя несколько самых необходимых средств: начиная от интенсивного очищения и заканчивая маскирующими корректорами. Кроме того, современный дизайн продукции позволяет похвастаться обновками со своими подписчиками, такой диковинки многие из них еще не видели.

Когда кожа подготовлена, приходит время для следующего этапа — создания идеального тона. Здесь производители не поскупились и готовы предложить нам массу средств, специально созданных для фотоснимков. Некоторые из них имеют более плотную консистенцию,  способную максимально выровнять тон кожи и придать ей холеный вид. Другие содержат мелкие шиммерные частицы, которые так красиво отсвечивают в кадре, будто заигрывают с камерой. Лидером фотоподготовки стал Smashbox, выпустивший на рынок целый арсенал косметики с «говорящими» названиями. Здесь есть базы и корректоры Photo Finish, тени для век — Photo Op,  пудра, имеющая интересное тиснение, выполненное в виде затвора камеры, и называющаяся Smashbox Photo Filter Powder Foundation. Кроме того, производитель позаботился о хорошем базовом покрытии, предлагая нам СС-крем для создания эффекта идеальной кожи — Camera Ready CC Cream Broad Spectrum SPF 30.

И даже если вы не являетесь поклонницей этого американского бренда, услужливые производители готовы предложить массу альтернатив. Чешский бренд Dermacol соблазняет попробовать двухфазный тональный крем Selfie Make-up Primer&Foundaition, а корейский Lioele обещает скрыть поры так надежно, что они будут незаметны даже при съемке высокого качества. Все, что для этого нужно — пудра Secret Pore HD Powder.

Еще одна пудра с громким названием, которая уже успела наделать шума и крепко поселиться в умах бьютиголиков — Wunder2 Perfect Selfie Hd Photo Finishing Powder. Бренд обещает нам идеальный продукт, который скроет поры, выровняет тон лица, придаст ему бархатную шелковистость и матовость. И все это без малейшего эффекта маски, максимально естественно и неощутимо. Кроме того, средство делает кожу мерцающей, подсвечивая ее благодаря мелким шиммерным частичкам. Пудра уже успела стать хит-продуктом, а ее качество подтвердили сотни восторженных отзывов.

HD эффект на вашей коже

Приставку HD применяют к фотографиям повышенной четкости и большого разрешения. Это высокое качество, при котором легко заметить любые погрешности. Именно поэтому производители косметики стали также оперировать небезызвестным термином, подразумевая особенное покрытие и потрясающий результат, будто после профессиональной ретуши.

Попробовать на себе такой HD эффект предлагают многие бренды, например Freedom Makeup London, который представил нам палетку для бровей Pro HD Brow Palette. Продуманные оттенки и интересные комбинации помогают добиться качественной коррекции и контурирования, словно макияж вам делал настоящий маэстро визажа.

Еще один любитель широкоформата — известный польский бренд Inglot, представивший на рынке жидкую помаду HD Lip Tint Matte. Матовый финиш и глубокие насыщенные оттенки превратят в шедевр даже самую будничную фотографию. Ну а завершить образ поможет стильная прическа, обрамляющая лицо мягкими волнами или кручеными завитками. Однако какую бы укладку вы не выбрали, следует помнить еще один фототренд: здоровые и блестящие волосы, будто вы только что вышли из салона. И если естественное состояние прядей далеко от совершенства, уместно будет вооружиться подкреплением в виде спрея для блеска Tigi Catwalk Camera Ready Shine Spray. Он буквально «глазирует» волосы, помогая им сиять как при дневном свете, так и при использовании фотовспышки. Готово, подписчики ослеплены вашей красотой!

Дорогие красавицы, не стоит забывать: кадр не будет удачным без вашей искренней улыбки и хорошего настроения. Если мы смогли открыть для вас новые интересные бьюти-продукты — поделитесь этой статьей в социальных сетях. Вместе мы поборем повальные фоточки завтраков и украсим ленту самыми лучшими снимками!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти