Как отрастить челку? Лайфхаки для сложного периода

Кто-то вбил в поиск «модные стрижки 2018» и уже через час показывал  парикмахеру фотографию Эммы Уотсон и ее трендовую микрочелку. Кто-то решил последовать примеру Беллы Хадид и при этом не учел особенности своего типа волос, получив вместо прямой и гладкой челки неуправляемые вихри. А кто-то всю жизнь прятал свой лоб от посторонних взглядов и в какой-то момент решил явить его миру. Неважно, как вы к этому пришли. Важно, что вы твердо решили отращивать челку. Да, будет сложно. Да, это долго. Но мы знаем, что это реально. И даже сумели максимально комфортно пережить последствия неудачных бьюти-экспериментов. Делимся с вами своими лайфхаками!

Как понять, что челка не нужна?

Конечно же, в идеале нужно четко определить свой тип волос, форму лица и учесть ритм жизни перед тем, как сказать мастеру твердое «стригите». Но мы, девушки, слишком импульсивны для этих пустяков. И уже через несколько дней после ультрамодной стрижки замечаем, что короткая рваная челка в сочетании с высоким лбом приковывает к себе, мягко говоря, удивленные взгляды. И да, пористые волосы + прямая челка — понятия несовместимые (особенно в период осенне-зимней влажности). Да и к тому, что ее, упрямую, нужно приручать каждое утро, жизнь нас не готовила. Если вы пережили этап полного непринятия своего отражения в зеркале,  всерьез искали мастера, который согласится нарастить вам челку и втирали в лоб перцовую настойку — срочно меняйте подход к ситуации. Начать нужно с правильного ухода за челкой.

Уход за отросшей челкой

Стать обладательницей челки можно за 10 минут. А вот отрастить ее — дело не одного месяца. К сожалению, «челочные» волосы растут не быстрее остальных,  вы можете рассчитывать только на 1-1,5 см в месяц. Значительно ускорить рост волос не получится ни с помощью витаминов, ни с помощью заклинаний (мы проверяли). Просто примите этот грустный факт и придерживайтесь простых правил:
- челка нуждается в укладке феном или утюжком, поэтому используйте легкие средства термозащиты, чтобы волосы не обламывались;
- стайлинг высушивает волосы и они становятся ломкими. Да, без него не обойтись, но постарайтесь использовать максимально качественные увлажняющие продукты для мытья волос;
-  постарайтесь побороть свой страх перед человеком с ножницами на уровне вашего лба и подрезайте челку буквально на пару миллиметров. Это позволит без ущерба для длины сделать вид челки более привлекательным, без посеченных кончиков и тонких «перьев».

Прически для отросшей челки

Итак, челка достигла своей самой неприятной длины (поздравляем и, вместе с тем, сочувствуем) — она опустилась на глаза и мешает созерцать мир. Именно с этого момента ленты, невидимки и повязки должны стать вашими неизменными спутниками. Да, еще не забудьте пенку для укладки и на всякий случай лак — для особо непослушных волос. Ниже мы покажем самые удачные, на наш взгляд, варианты.

1. Прическа в греческом стиле. Просто используйте специальную резинку или повяжите ленту по линии роста волос и закрутите в нее пряди. Зафиксируйте эту красоту стайлингом и смело воображайте себя богиней.
2. Жгутики. Для этого вам нужно разделить волосы на косой пробор и действовать так, как подсказывает интуиция: либо разделите челку на две части и обрамите жгутиками височные зоны, либо закручивайте жгутик вдоль лба, постепенно включая в прическу челочные пряди.
3. Колосок. Концентрируемся на лобной части и заплетаем колосок, двигаясь от виска к виску. Эта прическа хороша тем, что отлично фиксирует волосы и выглядит опрятно до самого вечера. Чем длиннее челка — тем эстетичнее колосок. Не забудьте предварительно проработать каждую прядь кремом.
4. Ретро. Разделите челку на ровный пробор и закрутите валики в духе 40-х. Для  сногсшибательного и длительного эффекта используем невидимки и лак сильной фиксации.
5. Для самых ленивых подойдет вариант экспресс-маскировки. Зачешите челку назад (заботливо обработанную муссом) и повяжите широкий платок-ленту. Либо используйте для этих целей широкую повязку модных оттенков.

Укладки для отросшей челки

Если челка опустилась еще длиннее —  поздравляем вдвойне, теперь вы можете обойтись без невидимок. Удачных укладок для этой длины масса и все они выглядят невероятно стильно.

1. Лучший способ скрыть челку непонятной длины — это изменить пробор и попросить проверенного (!!!) мастера сделать вам косую челку. Укладывать ее значительно проще. А еще она идет, без лишнего преувеличения, ВСЕМ!
2. Можно представить себя grunge girl, сделать внушительный начес и зачесать волосы назад. Рекомендуем сочетать с кошачьими стрелками и темной помадой.
3. Включите фильм «Великий Гетсби», устремите свое внимание на прически героинь  — и отправляйтесь укладывать челку мегакрутыми ретро-волнами.

Поверьте: совсем скоро вы полюбите этот, на первый взгляд, безнадежный период и начнете слышать в свой адрес комплименты. Да-да,  именно она, главная героиня этой статьи, заставит вас быть разной каждый день. Мы надеемся, что время пролетит быстро, а ваши волосы будут радовать своим видом каждый день. Ну, по крайней мере до тех пор, пока очередная звезда не откроет новую эру «челочной лихорадки».

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти